Железодефицитная анемия

здравствуйте, сдавала анализы и у меня показало ферритин 16. врач сказала пропить хелатный комплекс, но, как я поняла, хелаты железа это бады. я нашла от бренда солгар или now, вроде проверенные производители, но меня смущает, что выписали бад, а не лекарство. стоит ли пить бады или начать лучше пить что-то вроде сорбифера?

жда
23 года

Здравствуйте, железодефицит пролечивается лечебными препаратами: сорбифер, ферро-фольгамма, тотема, ферретаб, ферлатум, мальтофер . Последние три помягче для ЖКТ.