Консультация лора /

Жидкость в ухе — вопрос №3001978

Здравствуйте, у меня такая проблема то что в левом ухе каждый день стала появляться корочка, как будто вытекает жидкость она сохнет и становится корочкой, также стала кружится голова, скажите пожалуйста что это может быть и нужно ли обращаться к врачу

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото выделений
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Зуд в ухе?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, я не могу фото выделений показать так как там засыхает все сразу, зуд есть чешется очень внутри уха

Клиент
Маргарита Александровна, нет при нажатии на козелок нет болей
Детский ЛОР, ЛОР
А если закрыть нос руками и подуть через уши - нет ли ощущения, что воздух выходит из ушей ?
Клиент
Маргарита Александровна, сделала, как будто ухо заложило левое
Детский ЛОР, ЛОР
Чешется как будто в области наружного слухового прохода или именно внутри уха?
Клиент
Маргарита Александровна, да прям внутри уха
Детский ЛОР, ЛОР
В такой ситуации вам нужно посетить ЛОР врача для очного осмотра
Нужно исключить перфорацию барабанной перепонки
Ухо сейчас старайтесь не мочить
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, а слышите этим ухом хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да слышу тоже хорошо, единственное вот корочка образуется как болячка и голова кружится
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
А имеется ли зуд в ухе?
Клиент
Наталья Александровна, да внутри ухо чешется очень
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
В таком случае рекомендую обратиться очно к врачу для осмотра и взятия посева с наружного слухового прохода. Вы описываете картину наружного отита. Для подтверждения диагноза и определения тактики лечения необходим осмотр и посев. Терапия в таких случаях назначается местная (капли и мазь в ухо). Но что именно назначить лучше обсудить на приеме непосредственно, все будет зависеть от картины наружного слухового прохода, которую увидит врач.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Сказать сложно конечно без осмотра уха. Не факт что головокружение вообще с ним связано. Насчет мокнутия и корочки - это может быть даже дерматитом кожи слухового прохода, например экзема. На инфекцию неочень похоже, но здесь надо однозначно смотреть в ухо, пальцем в небо какие-то препараты вам назначать не стал бы, чтобы не усугубить и не смазать картину. Рекомендую все-таки обратиться к лор-врачу на очный прием.