Жидкость в ухе

Здравствуйте, у меня такая проблема то что в левом ухе каждый день стала появляться корочка, как будто вытекает жидкость она сохнет и становится корочкой, также стала кружится голова, скажите пожалуйста что это может быть и нужно ли обращаться к врачу

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото выделений
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Зуд в ухе?

Маргарита Александровна, я не могу фото выделений показать так как там засыхает все сразу, зуд есть чешется очень внутри уха

Маргарита Александровна, нет при нажатии на козелок нет болей

А если закрыть нос руками и подуть через уши - нет ли ощущения, что воздух выходит из ушей ?

Маргарита Александровна, сделала, как будто ухо заложило левое

Чешется как будто в области наружного слухового прохода или именно внутри уха?

Маргарита Александровна, да прям внутри уха

В такой ситуации вам нужно посетить ЛОР врача для очного осмотра
Нужно исключить перфорацию барабанной перепонки
Ухо сейчас старайтесь не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте, а слышите этим ухом хорошо?

Наталья Александровна, да слышу тоже хорошо, единственное вот корочка образуется как болячка и голова кружится

А имеется ли зуд в ухе?

Наталья Александровна, да внутри ухо чешется очень

В таком случае рекомендую обратиться очно к врачу для осмотра и взятия посева с наружного слухового прохода. Вы описываете картину наружного отита. Для подтверждения диагноза и определения тактики лечения необходим осмотр и посев. Терапия в таких случаях назначается местная (капли и мазь в ухо). Но что именно назначить лучше обсудить на приеме непосредственно, все будет зависеть от картины наружного слухового прохода, которую увидит врач.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сказать сложно конечно без осмотра уха. Не факт что головокружение вообще с ним связано. Насчет мокнутия и корочки - это может быть даже дерматитом кожи слухового прохода, например экзема. На инфекцию неочень похоже, но здесь надо однозначно смотреть в ухо, пальцем в небо какие-то препараты вам назначать не стал бы, чтобы не усугубить и не смазать картину. Рекомендую все-таки обратиться к лор-врачу на очный прием.