Паксил дозировка
Здравствуйте! Принимаю паксил 7 дней-10мг 4 дня-15мг 20 дней-20мг Сегодня 8 день приема 30мг На 20мг тревога полностью не проходила не было настроения, никакого желания что либо делать. Но тревоги было меньше, но до конца не проходило. Решил поднять дозировку до 30мг, 6дней на 30мг состояние было более менее, а вчера и сегодня началась жуткая тревога, голова не работает, потливость, аппетита нет, нервозность, чуть подташнивает, тремор, гул в голове, понос, скажите пожалуйста лучше ли снова уйти на дозировку 20мг и ждать дольше эффекта? или оставаться на 30мг? Ранее пил из сиоз цитолопрам (не эсцитолопрам) так там тер. дозировка было 20мг( мне подошло и пол таблетки но эффект был очень долгим месяца через 3 стало нормально) так вот и вопрос с паксилом может мне необходимо просто дольше ждать эффект без подьема дозировок? И снова спуститься на 20мг, раз спустя 6 дней приема 30мг появилась тревожность последние 2дня так, дрожь и холодно.
Здравствуйте! Полный эффект от антидепрессанта наступает через 4 недели от выхода на рабочую дозировку. В вашем случае это 30мг в сутки. До 2-3 недель могут сохраняться побочные эффекты в виде повышения уровня тревожности.
Здравствуйте!
После повышения дозировки первые 10-14 дней может быть неустойчивое состояние и это абсолютно нормально , так как идет адаптация к новой дозировке. Не вижу смысла переходить на 20 мг, вы сами отмечаете, что состояние на данной дозировке было неустойчивым, а за 3 недели должен был раскрыться эффект от антидепрессанта. Поэтому рекомендую остаться на 30 мг минимум 2-3 недели , и добавить транквилизатор - стрезам, атаракс, тералиджен или грандаксин , это облегчит состояние на текущий момент.
Если учитывать что заходил с 10мг и с 15мг до 20мг в общей сложности 31 день приема и тревога сохранялась она была со скованностью как будто без приема препарата, так сейчас тревога не такая чувствуется что она обострена препаратом с мондражем и холодом по телу хотя
Принятый ответ
А вы принимаете транквилизатор сейчас какой-нибудь?