ЭЭГ расшифровка
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, что означает заключение на обычном русском языке. Подскажите пожалуйста, какой препарат считается лучшим при тревожном расстройстве? Бринтеликс назначили, мне не подошёл.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на простом языке, то все хорошо, патологической активности в головном мозге нет.
Из препаратов при тревожном расстройстве используется группа антидепрессантов сиосз(сертралин, флувоксамин или эсциталопрам).
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ - эпиактивность не зарегистрирована, у Вас все нормально. Остальные изменения клинически не значимые. При тревожном расстройстве препараиами выбора являются антидепрессанты из группы СИОЗС(эсциталопрам либо сертралин).
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным ЭЭГ признаков эпилепсии не выявлено.
Бринтелликс хорош для лечения депрессий, но не тревожного расстройства. Обычно начинают с препаратов группы СИОЗС (чаще всего Эсциталопрам или Сертралин), если они не подходят то пробуют препараты группы СИОЗСН.
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Принятый ответ
При тревожном расстройстве эффективны препараты из группы сиозс ( ципралекс, золофт, паксил и т д)
Когнитивно -поведенческая терапия
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным ЭЭГ данных за эпилептиформную активность не получено. Цель данного исследования либо подтвердить активность, либо исключить. В остальном записи носят описательный характер нейрофизиологии мозга на момент обследования и никакой информации для нас актуальной не несет.
Поэтому повода для переживаний на предмет эпилепсии нет. Можете рассмотреть замену на ципралекс, сертралин.