Как лечить высыпания на спине
Добрый день,помогите пожалуйста разобраться,что за белые пятна на спине у моего сына? И как это лечится? Ему 26 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Сергей Леонидович, снимок прикрепляю.
Имеют место закрытые комедоны ( обтурация выводных протоков сальных желёз. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Имеет смысл посетить дерматолога и выполнить удаление волосковым электродом. На время раздумий можно использовать гель азелик два раза в день
Сергей Леонидович, спасибо большое.
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, прикреплен снимок.
Спасибо большое, посмотрела.
Это постакне как рубчики после воспалительных элементов,
Не переживайте, опасного нет. По лечению высыпаний Рекомендую по лечению
Гель Циновит для и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа ежедневно.
Наружно рр Клиндамакс или рр Зеркалина 1 р в день на 2 мес.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Горячую ванну не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ.
На здоровье!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, прикреплен снимок.
На спине имеются высыпания акне, пятна могут быть поствоспалительной гипопигментаций на месте воспалительных элементов. Такие пятна обычно со временем восстанавливаются в цвете. Можно использовать Постакнетин гель 2р в день 2-3 месяца.
Также можно предположить развитие разноцветного лишая, возникает из за активации условно патогенной флоры, появляются коричневые,розовые пятна и белые, после активной инсоляции. При лишае рекомендуют использовать Кетозорал шампунь вместо геля для душа 3р в неделю 1 месяц, на пятна Тербинафин крем 2р вдень 14 дней.
Белые пятна могут появляться при каплевидной гипомеланозе, появляется он после частого длительного воздействия ультрафиолетовых лучей на кожу этих зон. Лечение в этом случае мало эффективно.
Рекомендую вам очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии и уточнения диагноза и подбора оптимального в вашем случае лечения.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на питириаз разноцветнвй. 2 раза в день сначвла протирать салициловым спиртом, а потом крем Фунготкрбин. Удачи.
Алексей Владимирович, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это очаги гипопегминтации, возможно рубчики.
После снятия воспаления , можно отшлифовать лазером.
Оксана Александровна, спасибо большое за ответ.
Пожалуйста
Добрый вечер
По фото и жалобам у вас, вероятно , проявление постакне, изменения кожи из-за воспалительных элементов , ничего критического в этом нет .
Советую зеркалин 1 раз в день 1-2 месяца, эффезел на ночь первые 2 недели через день ,
Обязательно увлажняющие средства , можно липобейз
Здоровья !
Зилия Галимовна, спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Это могут быть рубчики и пятна после высыпаний от акне. Могут со времестать менее заметными.
На фоне загара могут контрастировать с здоровой кожей.
В целом опасности не представляют
Бэлла, спасибо большое за ответ.