Как лечить высыпания на спине

Добрый день,помогите пожалуйста разобраться,что за белые пятна на спине у моего сына? И как это лечится? Ему 26 лет.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Леонидович, снимок прикрепляю.

Имеют место закрытые комедоны ( обтурация выводных протоков сальных желёз. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Имеет смысл посетить дерматолога и выполнить удаление волосковым электродом. На время раздумий можно использовать гель азелик два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое.

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикреплен снимок.

Спасибо большое, посмотрела.
Это постакне как рубчики после воспалительных элементов,
Не переживайте, опасного нет. По лечению высыпаний Рекомендую по лечению
Гель Циновит для и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа ежедневно.
Наружно рр Клиндамакс или рр Зеркалина 1 р в день на 2 мес.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Горячую ванну не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ.

На здоровье!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, прикреплен снимок.

На спине имеются высыпания акне, пятна могут быть поствоспалительной гипопигментаций на месте воспалительных элементов. Такие пятна обычно со временем восстанавливаются в цвете. Можно использовать Постакнетин гель 2р в день 2-3 месяца.
Также можно предположить развитие разноцветного лишая, возникает из за активации условно патогенной флоры, появляются коричневые,розовые пятна и белые, после активной инсоляции. При лишае рекомендуют использовать Кетозорал шампунь вместо геля для душа 3р в неделю 1 месяц, на пятна Тербинафин крем 2р вдень 14 дней.
Белые пятна могут появляться при каплевидной гипомеланозе, появляется он после частого длительного воздействия ультрафиолетовых лучей на кожу этих зон. Лечение в этом случае мало эффективно.
Рекомендую вам очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии и уточнения диагноза и подбора оптимального в вашем случае лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на питириаз разноцветнвй. 2 раза в день сначвла протирать салициловым спиртом, а потом крем Фунготкрбин. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это очаги гипопегминтации, возможно рубчики.
После снятия воспаления , можно отшлифовать лазером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста

Добрый вечер
По фото и жалобам у вас, вероятно , проявление постакне, изменения кожи из-за воспалительных элементов , ничего критического в этом нет .
Советую зеркалин 1 раз в день 1-2 месяца, эффезел на ночь первые 2 недели через день ,
Обязательно увлажняющие средства , можно липобейз
Здоровья !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зилия Галимовна, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте! Это могут быть рубчики и пятна после высыпаний от акне. Могут со времестать менее заметными.
На фоне загара могут контрастировать с здоровой кожей.
В целом опасности не представляют

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бэлла, спасибо большое за ответ.