Кровотечение или долгая менструация
Всегда ставили диагноз мультифолликулярные яичники, пила раньше коки и тд. Цикл был раньше нерегулярный, бывало что их не было вообще. Год назад перестала все принимать, перешла на витамины, цикл постепенно сам восстановился, стал ходить каждый месяц как часы, но продолжительностью около 10-11 в среднем. В этом месяце они уже идут больше 16 дней!это уже кровотечение какое то, по обьему умеренные. Планирую беременность. Анализы в норме. Подскажите что делать, и как сократить их продолжительность? Как остановить это кровотечение, которое идет уже больше двух недель?
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют
Транексам по 1000 мг 3 раза в день 4 дня - это остановит выделения.
Скажите сдавали ли Вы когда-нибудь гормоны? Хронических заболеваний нет? Щитовидная железа обследована?
16 дней это очень долго. Делали УЗИ ?
Обязательно сдать ферритин - так как на фоне такого длительного кровотечения запасы железа могут упасть очень сильно.
Кристина Эдуардовна, все анализы сдавала раньше и щитовидку проверила, все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте,необходимо выполнить узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия.
Сейчас возможен по ем кровоостанавливающей терапии: транексам по 500мг -3 раза в день, либо дицинон(этамзилат) по 2 таблетки-3 раза в день.
Параллельно можно добавить настойку водяного перца по 40 капель-3 раза в день.
Начало ко обильные сейчас выделения? За сколько наполняется полная прокладка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас вам следует начать прием кровоостанавливающих препаратов Таб. Транексам 1000 мг 3 раза в сутки 5-7 дней, до полной остановки кровотечения. Если не помогает, обращаться в гинекологический стационар!
В ближайшее время нужно выполнить УЗИ малого таза, чтобы исключить органическую причину длительных выделений
Наталия Михайловна, анализы узи прикрепила к вопросу, патологий нет
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, начали ли вы принимать транексам?
Если выделения уменьшились, хорошо, если нет, эндометрий достаточно широкий, в случае предложения кровотечения, нужно обращаться за стационарным лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо се час сделать узи матки, исключить патологию эндометрия, кисты. После этого можно принимать кровоостанавливающие транексам 500 мг 3 раза и параллельно решать проблему которая обнаружилась на узи
Гузель Альфредовна, анализ узи пр крепила к вопросу, патологий не выявлено
По узи овуляции нет, яичники мультифолликулярные. Эндометрий пышный. Что и даёт такие выделения
Принятый ответ
Здравствуйте!Анастасия начните прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 5 ти дней !Сдать общий анализ крови и ферритин !
Доброе утро! Необходимо сделать узи матки и придатков, выяснить причину длительных выделений
Илона Альбертовна, узи сделала, патологий не выявили
Добрый день! По узи для кровянистых выделений такого длительного времени, эндометрий очень толстый. Он и есть причина. Надо делать гистероскопию