Экг результат

Мой папа, 56 лет, сделал ЭКГ, сказали надо переделать, вчера позвонили, сказали опять надо переделать, он сфотографировал только кусочек заключения и бумажку отдал. К здоровью относится так "не дождетесь", врачи ему ничего не сказали, либо нам не говорит. Что на бумажке написано и что это значит ничего не разберем. Жалоб у него нет!! Куда бежать, что делать?

Здравствуйте, прикрепите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепили! Все что есть, сфотографировал кусочек

Принятый ответ

По данному описанию можно предположить и ишемию и просто любые изменения в миокарде . Сложно, конечно, судить не видя саму плёнку.

Принятый ответ

Здравствуйте,можете прикрепить саму пленку?
По описанию возможно, очаговые изменения по передней стенке левого желудочка,т е подразумевается возможный перенесенный инфаркт. Но по экг достоверно это невозможно сказать, необходимо делать узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте. Сложно сказать что имел ввиду тот кто писал заключение - слишком размытое понятие . Сейчас так давно не пишут . То ли это лишь небольшие сдвиги которые могут быть и а норме то ли признаки наличия рубца на сердце. Нужно смотреть саму пленку ЭКГ чтобы сказать точно

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По возможности прикрепите пленку ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Очаговые изменения возможны на фоне инфаркта миокарда ,но необходима оценить пленку и состояние пациента.
При наличии жалоб можно вызвать скорую помощь.
Буду рада вам помочь обращайтесь.