Консультация гинеколога /

Жанин Кровотечение отмены — вопрос №3004835

Добрый день!
Больше года назад была лапароскопическая миомэктомия.
Закончила принимать 17 пачку жанин. В конце октября была на УЗИ, все нормально. Тогда же сдавала анализы на цитологию и флору, нормальные (немного превышены лейкоциты влагалища).

В прошлый раз кровотечение отмены было слабым.

В этот раз слабые розоватые выделения начались во вторник. В среду вечером стали идти сильнее красные выделения. Прокладка полностью не наполняется, но выделения средней обильности.
И сегодня они уже третий день идут достаточно обильно. Это нормально?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно.
До 7-8 дней такие выделения могут быть
Принятый ответ
Клиент
Сегодня буду пить первую таблетку в пачке. Есть небольшие коричневатые выделения. Это не опасно?

Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Новую упаковку Вы начинаете совершенно не ориентируясь на выделения
Гинеколог
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, продолжайте принимать препарат дальше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да- это норма .
Зависит от толщины эндометрия. В том месяце он был потоньше и кровотечение отмены было не сильным.
В этот раз потолще.
Понаблюдайте за выделениями , если они не пойдут на спад, то необходимо принять таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день и сделать узи омт.
Если все по узи будет прекрасно необходимо продолжить прием препарата .
Если ситуация будет повторяться , то подумать о замене препарата .
Но в основном - это считается нормой
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Да, на фоне приема КОК менструальноподобные выделения могут быть разного характера, как и при обычных менструациях. Так как эндометрий может нарастать на разную толщину, когда то больше, когда то меньше.
По вашему описанию ничего патологического нет, все хорошо.
Принимайте препарат дальше по той же схеме.
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Онколог
Нет, можете спокойно начинать прием новой пачки.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
такие выделения являются нормой
принимайте дальше препарат по схеме
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если за час полтора полностью не наполняется прокладка это не кровотечение, а по обильности да, допустим,
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет опасности нет. не переживайте. Принимайте по схеме
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте 🙏🏻 кровотечение отмены в норме может быть до 7 дней. Главное, чтобы прокладка макси не заполнялась кровью менее, чем за 2 часа.
Если у вас нет более никаких жалоб, рекомендую продолжить приём КОК по обычной схеме.
Клиент