Ребенок упал
1.10мес, ребенок упал с дивана ударился по мне сильно головой, плакал я его успокоила, он начал потеть но дома было тепло, поел смеси и стал сонливым, так как время обеда думала просто хочет спать, сейчас спит а у него холодный пот, следует ли обратится в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендуется консультация нейрохирурга , по показаниям КТ или рентген черепа
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше выполнить рентген или кт черепа , исключить ЧМТ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что должно насторожить после падения: длительный плач более 10–15 минут:
чувствительность к громким звукам и яркому свету; выраженная сонливость; отказ от груди/бутылочки; рвота; срыгивания больше обычного.
Рекомендую все-таки показать ребенка нейрохирургу🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте Динара.
У ребенка до трех лет симптомы и признаки сотрясения головного мозга , могут включать
Кратковременное оглушение или сопор, холодный пот; общую слабость, сонливость, однократную рвоту, головокружение, интенсивную пульсирующую головную боль давящую боль в глазах.На данный момент можно - постельный режим;
эмоциональный покой, холод к области травмы.
Если появятся вышеперечисленные жалобы , рекомендую очную консультацию травматолога и нейрохирурга.
Если остались вопросы пожалуйста обращайтесь !
Здоровья Вам !
Аслан, у него только сонливость и холодный пот был
Если есть возможность, рекомендую очную консультацию нейрохирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, всё таки обратиться сейчас к нейрохирургу.
Здравствуйте
Учитывая сонливость и холодный пот у ребёнка после падения, рекомендую показать малыша очно неврологу/нейрохирургу/в травмпункт
Здравствуйте! Срочно нужно обратиться в ближайший травмпункт для дальнейшего обследования.
Добрый день.
Обязательно показать ребёнка врачу в травмпункте.
Необходим осмотр невролога или травматолога