Высокий риск зрп по крови ( скрининг)
Добрый день ! Беременность 13 недель . В 12 недель прошла первый скрининг , по узи все хорошо, даже наоборот опережает рост , даже дату родов на 4 дня сместили раньше ,а по крови высокий риск зрп. Подскажите , это очень опасно ? Беременность протекает спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это просто статистический риск, необязательно он будет реализован на практике, не переживайте!
1. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие ЗРП.
2. Также, Вам показано высокобелковое питание (преимущественно за счет белков животного происхождения)
3. Прием Омега -3 по 1000 мг в сутки.
4. В качестве дополнительного источника белков: Фемилак NutriMa для ежедневного приема.
5. Контроль фетометрических показателей каждые 2 недели после 20й недели беременности.
Спасибо , прикрепила еще сами результаты
Посмотрела.
Такой риск говорит о том, что у 1 из 52 женщин с таким результатом, как Ваш, будет ЗРП, а у остальных все будет хорошо.
Рекомендации оставляю прежними.
Спасибо ! Подскажите а может ли быть этот риск из за расхождений по узи и по дате последней менструации . По узи срок больше
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста расчёт рисков
Прикрепила
В целом по обследованию всё в порядке, Не факт что этот риск оправдается, не переживайте, за вами будут просто более тщательно наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, это рассчитывается риск, и не факт что это произойдет. Сзрп чаще проявляется после 20-30 недель. Не волнуйтесь, будут контролировать Узи
Нет, это не повлияло
А что могло повлиять ?
В скринг входят много факторов. И рост и вес и хронические заболевания и результаты узи и др, далее риски рассчитывает программа.
У вас такой риск, следуйте рекомендациям вашего доктора во время беременности и все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, по хромосным рискам абсолютно никаких отклонений нет. Малыш здоровый растет, все хорошо.
По акушерским рискам высокий на задержку развития плода.
Самое главное при высоко рассчитанных рисках это правильная профилактика в виде Кардиомагнила 150 один раз в день на ночь с 12 до 36 недели беременности.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте.это просто риск,необязательно что будет.сейчас надо принимать кардиомагнил 150 мг в сутки