Консультация маммолога /

Боль в груди на 3й день цикла. — вопрос №300523

Добрый день, болит грудь(одна), 3й день цикла. Что это может быть? Беременность исключена. Раньше никогда не было такого. Ноющая, тупая боль в правой груди.может какате анализы надо сдать?
Или узи, обследование?

Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина сделайте узи молочной железы на 5-10д.м.ц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Если у вас болит только одна грудь,то это скорее всего межреберная невралгия. Но для исключения патологии молочных желез сделайте узи на 5-10 д.ц и обратитесь к маммологу. Вас необходимо осмотреть , так оценить ситуацию сложно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При месячных такая боль может быть.
Но если в течении недели боль не пройдет, то лучше сделать УЗИ молочных желез для исключения патологии их .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть ФКМ, может межреберная невралгия, может обострение остеохондроза в грудном отделе позвоночника. Вам нужно сделать Узи молочных желез на 5-11й день менструального цикла, проконсультироваться у невролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! Вам надо сделать УЗИ молочных желез и сдать пролактин на 5-6 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Илона, а если на 8-9 день пролактин сдать? Раньше не получается
Акушер, Гинеколог
Доброй ночи! Можно сдать в эти дни, ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это невролгия или проблемы с сердцем. Для исключения всего этого, в том числе патологии молочных желёз, сделайте узи на 5-7день цикла, ЭКГ и консультация невролога
Онколог
Здравствуйте!

С учетом, что боль односторонняя следует сделать УЗИ молочных желез и регионарных зон. Далее консультация маммолога.