Высокое давление 192/121 101, 181/116 92, 178/120 95
Здравствуйте, поехал за 1200 км проходить медкомиссию на работу и там во время ее прохождения выяснилось, что давление и пульс высокий у меня Подскажите пожалуйста, чем можно снизить Выпил Капотен 174/120 90, потом измерил 185/118 80 ЭКГ проходил все хорошо по нему В оак понижен гемоглобин
Здравствуйте! Так как цифры давления довольно высокие, необходимо пройти обследование с целью исключения или подтверждения гипертонической болезни. Для начала вести дневник давления (утро/вечер) в течение 5-7 дней. Если при большинстве измерений давление выше 140/90, то нужно принимать препараты на постоянной основе. Если же давление повысилось ситуативно (стресс, нагрузка) то для снижения можно принять каптоприл 25-50 мг, или физиотенз 0,2 или 0,4 мг (0,4 если выше 180)