Консультация педиатра /

Ребенок на золофте выпил энергетик — вопрос №3005557

Ребенку 10 лет на золофте 100 мг выпил думая что газировка в гостях 2 энергетика , что теперь делать и как опасно это?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую дать Полисорб на 2-3 дня и наблюдение 2 суток. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Дали энтеросгель уже

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Сделали всё правильно, сейчас побольше пить воды и детского чая. Есть детский чай Хипп Липа-Мелисса – липа обладает противотревожным действием, мелисса – успокоительное, вместе эти компоненты снижают уровень стресса и тревожности, улучшают качество сна и нормализуют настроение..
Хипп Спокойной ночи содержит экстракт липового цвета, мелиссы и ромашки, применяется как успокаивающее средство, способствует улучшению сна. Есть чай Когда я вырасту, Маленькое счастье, Леовит и др тоже с липовым цветом и ромашкой в составе. Семпер с мелиссой и другие чаи.
Педиатр
Здравствуйте! Как себя чувствует ребёнок сейчас?

С точки зрения взаимодействия с лекарством не опасно, но из-за кофеина, витаминов и красителей в составе энергетика может усилится тревога.

Сейчас ничего страшного, наблюдайте за состоянием, при ухудшении обратитесь на очный осмотр к врачу, который назначил препарат.

В дальнейшем не стоит увлекаться энергетическими напитками)
Принятый ответ
Клиент
Дома под запретом, ребенок в гостях выпил, и впереди выходные и врачи не особо работают, поэтому переживают
Педиатр
Понимаю ваши переживания! Сейчас
наблюдайте за состоянием, при ухудшении очный осмотр врача.
Давайте больше простой воды пить.

Сейчас есть у ребенка какие-то жалобы? Чувство тревоги, сердцебиения, одышки?
Клиент
Вроде нет, но поди побоится сказать
Педиатр
Тогда постарайтесь его успокоить, чтобы он не нервничал из-за того, что выпил, всякое могло быть, а переживания сейчас только могут больше вреда принести.
И наблюдайте за состоянием
В целом, опасности нет, пусть пьет больше воды
Педиатр
Здравствуйте

Можете дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 3 дня или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если будет ухудшение общего состояния то нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте. Чуть снизится эффективность действия антидепрессанта, это не критично. Рекомендую лишь наблюдать за состоянием ребенка, но, вероятнее всего, повысится лишь пульс.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Значимого негативного воздействия быть не должно.
Достаточно увеличить питьевой режим в течение суток.