Рвота у ребёнка

Здравствуйте! Сыну 9 лет. В последний год иногда бывает рвота просто без температуры. За год было примерно раза 3. Связываю с какими нибудь сладостями или газировкой. Последний раз сегодня. Съел большую упаковку попкорна и попил газировку (лимонад Черноголовка),когда лег спать через пол часа очень сильно вырвало и потом ещё был понос долго. После дала стакан воды и ношпу (т.к. болит ещё живот). Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано,так как признаков какой то болезни нет. Какие сдать анализы, может УЗИ или ещё что-то? И к какому специалисту нам обратиться чтобы выяснить причину?

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужна консультация гастроэнтеролога,УЗИ ОБП ,ОАК ,а дополнительно обследование вам назначит специалист

Екатерина Алексеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, рвота – это защитная реакция организма. Если ребёнок нарушает диету – соответственно возникает рвота .
Это функциональное нарушение
Здесь ничего удивительного нет. Для исключения патологических состояний можно посетить гастроэнтеролога. Он может дополнительно назначить биохимический анализ крови и узи органов брюшной полости.

Надежда Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Если происходит рвота при употреблении фастфуда / жареной / жирной еды, это нормальная реакция жкт, поджелудочная не справляется с такой нагрузкой не по возрасту.

Для своего спокойствия можете сдать биохимический анализы:
Билирубин с фракциями,
Алт, Аст,
Щелочная фосфатаза,
Амилаза.

Сделать узи брюшной полости.
Это достаточно для первичной диагностики

Алина Александровна, спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходим очный осмотр врача - гастроэнтеролога , также дополнительное обследование биохимический анализ крови (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза), узи органов брюшной полости

Галина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужна консультация гастроэнтеролога
Возможно, что функциональное расстройство, нужна будет диета
Может быть гастродуоденит, рефлюкс,нарушение работы поджелудочной железы.
Доктор осмотрит и очно назначит необходимые анализы и обследование.