Первичный миелофиброз

Здравствуйте у отца было увеличение селезёнки,сдавали анализы врачи поставили диагноз Первичный миелофиброз Сдавали анализы на мутации, показали отрицательный результат Состояние у отца хорошее,жалобов нет что нам делать ,врачи не могут что-то сказать,или заново сдавать анализы на костный мозг

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, для полноты картины, результат трепанобиопсии, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил.

Принятый ответ

Заново костный мозг сдавать не нужно. Но лечение миелофиброза может начинаться. Есть несколько видов лечения- цитостатики, ингибиторы янкус киназ, интерферон, переливания крови по показаниям.

Врач решит по состоянию и арсеналу вашего региона что можно предложить. Если есть вопросы у доктора, то вас направят на консультацию к областному гематологу для выбора тактики лечения