Можно ли сочетать Ипидакрин и Элицею?
Невролог прописал для восстановления нерва на ноге ипидакрин. Я забыла напомнить ей, что пью элицею. Можно ли сочетать эти препараты? Вчера выпила ипидакрин, сегодня чувствую головокружение, трудности с концентрацией. Может ли это быть из-за сочетания препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты совместимы. Это может быть индивидуальная реакция на ипидакрин. Понаблюдайте несколько дней, если симптомы такими же и останутся то вероятно нужно будет отменять.
Здравствуйте!
Препараты совместимы.
Но ипидакрин имеет низкую доказательную эффективность.
Здравствуйте! Препараты совместимы. Но ипидакрин не имеет доказанной эффективности, а побочные эффекты дать может. Что именно вас беспокоит? Какой нерв? Есть онемение, слабость в ноге?
Анастасия Юрьевна, добрый день, сделали обследование (вроде ЭНМГ) обнаружили легкое повреждение малоберцового нерва. Изначально беспокоило покалывание в стопе, прострелы, при сильном надавливании на верх стопы жгучая боль. Изначально врач назначила амелотекс втирать на ночь и витамины B пить. Спустя время полегчало, на повторном приеме после обследования прописали ипидакрин.
Принятый ответ
При невропатии малоберцового нерва в первую очередь необходимо исключить неудобные позы,т к нерв сдавливается в подколенной ямке: на корточках, нога на ногу, подгиб ноги под себя. При неэффективности использовать ортез и дексаметазон внутримышечно или блокаду под УЗИ-контролем. В тяжёлых случаях проводится оперативное лечение. Но ипидакрин здесь ничем не поможет, увы
Здравствуйте , данные препараты совместимы .
Иногда присутствует индивидуальная непереносимость лекарств, если пару дней будут сохраняться побочный эффект, то лучше отменить .
Здравствуйте, Анастасия! Препараты совместимы, однако ипидакрин не имеет достаточной доказательной базы. По какой причине Вам его назначили?
Здравствуйте, ипидакрин совместим с Элицеей. Частый побочный эффект от ипидакрина снижение пульса.
Какой нерв у вас поврежден?
Добрый день! Сочетать препараты между собой можно, однако назначение в Вашем случае Ипидакрина- излишне
Здравствуйте!
Да, препараты полностью совместимы, никаких перекрестных реакций нет.
В вашем случае судя по всему индивидуальная реакция на ипидакрин, если так и будет продолжаться на фоне его приема, то в таком случае надо менять препарат на другой, обсудим с лечащим врачом.
Здравствуйте
Препараты совместимы
Вероятнее всего это реакция на ипидакрин
В таких назначают дексаметазон 2 мл вм 3-5 дней.