Воспаление головки полового органа у малыша
Раз в месяц у ребёнка 1.2 года воспаляется головка полового члена, появляются трещинки. По совету педиатра используем мирамистин и левомиколь. Но это повторяется регулярно уже четвертый раз. Какие могут быть причины и как правильно это вылечить, чтобы ребенок не мучился каждый месяц ?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сделать обрезание по медицинским показаниям. Обрезание – это иссечение кожи крайней плоти, которая снаружи закрывает головку пениса. Моча скапливается в тканях крайней плоти и приводит к раздражению и инфицированию головки. Иначе просто постоянно будет вот это раздражение
Добрый вечер, это именно наша особенность и ее невозможно вылечить медикаментозно?
Можно понаблюдать еще, после каждого мочеиспускания проточной водичкой все мыть (без мыла), и купаться в ромашке .
Принятый ответ
Добрый вечер! В данном случае рекомендую делать ванночки со слабо - розовым раствором марганцевого кислого, 3 раза в день, а также наносить Бепантен на крайнюю плоть, также 3 раза в день.
Добрый вечер, скажите как часто это может повторяться ? И чем провоцируется ?
В раннем возрасте данные проявления провоцируются в основном тем, что дети, изучая свое тело, тянут грязные руки к половым органам, оттягивают крайнюю плоть, что нередко приводит к появлению микротрещин и их инфицированию. Скажите пожалуйста, во время мочеиспускания у ребёнка не надувается крайняя плоть?
Нет, не замечала такого
Головка выводится из крайней плоти?
Нет, но после каждого мочетспускания я подмываю и немного выдвигаю головку , насколько это возможно
Если пытаетесь выводить головку, то делайте это без усилий, чтобы вообще не было сопротивления крайней плоти. Если отмечаются затруднения, то этого делать не стоит, т.к. подобные манипуляции также провоцируют появление трещин, по крайней мере на данный момент этого делать точно не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Я детский уролог-андролог.
Нет, это не воспаление - это следствие того, что слишком сильно открыли половой член, на фото видны трещины крайней плоти. Надо лечить!
Рекомендую следующее лечение, проверенное опытом:
1. Обильное питье, чтоб ребенок больше мочился;
2. Мазь Офламелид или Левомеколь по 3 раза в день, 10 дней;
3. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца хотя бы по 2 раза в день, на полчаса в теплой воде.
СРП Авито! При подмывании вообще не нужно открывать головку? Я не делаю это как-то с сильно, очень аккуратно
Простите, хотела написать спасибо
Оттягивать назад надо, естественно. Но на фото очевидные надрывы. Их надо залечить, иначе ребенок от боли начнет сдерживать мочу