Помогите рассчитать дозировку
Помогите рассчитать дозировку пожалуйста. Нам выписали амоксиклав, но его не было и мы купили Экоклав 250мг+62,5 мг/5мл. Ребенку 3,5 года 16 кг. В какой дозировки нам его пить?
Нет
34 года
Здравствуйте!
При инфекциях легкой и средней тяжести:
- 5 мл (250 мг амоксициллина) 2 раза в день (каждые 12 часов).
- Суточная доза амоксициллина: 500 мг
- Клавулановая кислота: 125 мг/сутки
При тяжелых инфекциях (по назначению врача):
- 4 мл (200 мг амоксициллина) 3 раза в день (каждые 8 часов).
- Суточная доза амоксициллина: 600 мг
- Клавулановая кислота: 150 мг/сутки
Перед применением уточните дозировку у лечащего врача, особенно если инфекция тяжелая или есть сопутствующие заболевания.