Плохие анализы мазка при беременности

Мне 28 лет, перва беременность (20 недель) пришли не хорошие анализы мазка уже не однократно и они становятся хуже. Ранее ставила свечи Тержинан 10 дней, после чего все симптомы прошли такие как зуд и выделения. Через некоторое время половом контакте использовали презервативы и смазку, после смазки вновь вернулся зуд, сдала анализы стали еще хуже, прописали Примафунгин 1 раз в день 6 дней. Анализы прикладываю. Подскажите верное ли выбрано лечение? И нужно ли после такого лечения флору восстанавливать ? Врач у меня молодая не на все мои вопросы модет ответить, записалась к своему платному врачу свободно только через неделю. Также вопрос на сколько это опасно для плода. Также мне отменили прием всех витаминов поскольку результаты анализов АЛТ-63 ед/л и АСТ-34 кд/л, коэффициент де ритесса 0,54, месяц назад анализ на гепатиты В и С отрицательные, что делать с этим результатом??? По мазку анализ прикладываю

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ, Какие сейчас есть жалобы?

Анализы прикрепила, остался зуд но уже меньше

В этом случае есть признаки кандидоза, лечение назначено верное, продолжайте его использовать, по поводу печёночных ферментов нужно пройти УЗИ брюшной полости и сдать контрольный анализ через месяц

Нужного принимать что то мужу

Нет если у него нет жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно, по результатам кандидоз, молочница, ничего опасного для малыша нет. Лечение назначено адекватное. Для профилактики рецедива обратить внимание на питание, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Глюкоза в крови в норме? По АСТ, АЛТ так же все верно, отменяем все возможные препараты, которые могут оказывать нагрузку на работу печени, пить больше чистой воды, есть больше зелени, свежих овощей и фруктов. Контроль АСТ, АЛТ через 2 недели, если через 2 недели снижения показателей не будет решать вопрос с терапевтом о приеме препаратов.

Нужно ли что принимать мужу? И нужно ли что то еще мне после свечей

Нет, не нужно, кандидоз половым путем не передаётся, это только Ваша Микрофлора, если не употребляете кисломолочные продукты можно принимать дуожиналь, 1 капсула 2 раза в день 5 дней, далее ещё 10 дней по 1 на ночь внутрь. Микрофлора вообще сама себя отрегулирует. Основное контроль питания с ограничением углеводов.

Принятый ответ

Добрый день.
В мазке нет ничего более страшного, чем признаки кандидозного вагинита.
Используйте, например, свечу Залаин однократно на ночь, а через неделю - еще одну.
В анализах на трансаминазы тоже нет ничего страшного. АСТ в норме, а АЛТ при беременности может повышаться, и без содружественного повышения АСТ признаком нарушения работы печени не считается.

Принятый ответ

Доброе утро! Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Выяснить причину воспаления и затем пролечить. Вам все правильно отменили. Вы делали узи органов брюшной полости?

УЗИ не делала, назначили только узи почек, может ли это быть лекарственный гепатит ?

Это может быть лекарственнный гепатит

Я так полагаю он не лечится ?

Лечится назначением гепатопротекторов, например, гептрал 400мг 1т два раза в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, да, лечение верно, в мазке выявлен мицелий грибов. Также для восстановления флоры необходимо принимать в таких случаях Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней внутрь (пить). По поводу печёночных ферментов необходимо сдать анализ на желчные кислоты, чтобы исключить холестаз беременных

Здравствуйте. Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения. Возможно есть не только кандидозная инфекция, а смешанная, тогда нужен комплексный препарат, а не противогрибковый.
По поводу печеночных ферментов нужно пройти дополнительно УЗИ брюшной полости.