Болит глаз у ребенка

Ребенку 10 лет. Сегодня пожаловался на боль при надавливании на глаз. Вчера очень сильно чесался глаз

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото у ребенка есть признаки клинической картины очагового воспаления ( формируется халязион ) .
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
4. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется ячмень или халязион). В подобных случаях рекомендуется :
прокапать антибактериальные капли Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней;
через 10-15 минут противовоспалительные капли Диклоф 4 раза в день 7 дней;
через 10-15 минут мазь закладывать за нижнее веко Флоксал 2 раза в день 7 дней.
Для уменьшения отечности кожу века можно смазывать мазью Гидрокортизоновой 1% 2 раза в день 7 дней
и пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, уплотнение прощупывается под веком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Не ощущаю

Возможно, что начинается воспаление сальной железы в толще века.
Можно начать закапывать комбинил 4 р в день 7 дней, за нижнее веко флоксаловую мазь 3 р в день. Через 5-7 дней оцениваем динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, болезненность при дотрагивании локальная, в одном определенном месте? Есть ли в этом месте уплотнение, отечность, либо покраснение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болит в верхнем веке в углу глаза. Покраснение снизу. Уплотнения не ощущаю

Если боль локальная , то скорее всего у вас халязион - это воспаление протока слезной железы.

В таких случаях нужно применять противовоспалительную терапию типо : тобрадекс или флоас-т или комбинил 1 кап 3 раза в день , через 5-10мин ивинак или броксинак или бромфенак 1 кап 1 раз в день, через 5-10мин за нижнее веко заложить гидрокартизоновую мазь 0.5% 2 раза в день. Постараться избегать резких перепадов температур - не перегреваться и не переохлаждается. Такое лечение обычно проводят 7-10 дней и после оценивают результаты.

Если имеются признаки ОРВИ или снижения иммунитета, с педиатром обсудить план лечения.
Если есть вопросы буду рада вам помочь 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Нужно полечить. Иначе веко разнесет. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века.
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал. Назначается согласно инструкции за нижнее веко утром и на ночь
- гидрокортизоновая 1% для наружного применения- рекомендуется наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется