Боль в голени

 добрый день , на протяжении длительного времени беспокоит боль в нижней части голени , обнаружилось случайно при надавливании на ногу , просто проводя по ноге обнаружилось боль, внешних проявлений никаких особо нет единственное немножко потемнее кожа на над этим местом , неоднократно проходила узи . Узи все расшифровывают по-разному , ходила к хирургу , хирург сказал что хотя по узи там написано киста и и ещё разные варианты , хирург сказал что это как разрыв мышцы что-то такое вот как дырка в мышце и рекомендовано ещё раз пройти узи и прийти к ортопеду , на прием возможности пройти ортопеда нет , так как он не принимает ,поэтому обращаюсь с вопросом что это может быть всё-таки и какое лечение.

46 лет
25 Июня ·Просмотров: 80·Наталья

Здравствуйте. С результатами обследования показана консультация онколога, на предмет удаления новообразования.Возможно понадобится дополнительное обследования после консультации онколога. Иммобилизация не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, но хирург при осмотре сказал, что не похоже на кисту, а похоже на разрыв мышцы, он даже пальцем показал, что вот дырка и назначил консультацию ортопеда для лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но к ортопеду не могу попасть , какие лечение выбрать

Здравствуйте.
По описаниям УЗИ образования аваскулярные. То есть, в этих образованиях кровоток не регистрируется.
Онкологических образований добро-или злокачественных без кровотока не бывает.
Скорее всего, речь идёт о застарелом повреждении мышцы с рубцовыми изменениями и организованной гематомой.

Организованная гематома - это старая гематома, которая покрылась капсулой.
Консервативно такую гематому вылечить возможности нет. Через капсулу лекарственные средства не проникают.

Поэтому, если беспокоят боли, проводят оперативное лечение - иссечение гематомы.
Гематому лучше удалить, потому что они склонны к нагноению.

Рекомендуют для удаления обратиться в поликлинику по месту жительства к хирургу или травматологу.
В таких случаях обычно делают под местной анестезией небольшой разрез (2 см примерно), выпускают гематому, промывают полость и дренируют.
Потом проводят лечение перевязками.

Если этого не сделать, то прогнозирую с большой вероятностью нагноение гематомы, а это уже совсем другой объём операции, антибиотики и прочие "прелести жизни".

Скорейшего восстановления.

П.С. Пунктировать и эвакуировать жидкость шприцем не рекомендуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, то есть это никак не вылечить, только если беспокоить, то вырезать?

Поняли верно.
Можете пробовать Гепариновую мазь, Троксевазин гель, фонофорез, магнитотерапию...
Но я ни разу не видел, чтобы кто-то консервативно справился с организованной гематомой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По результатам УЗИ все пишут разный диагноз, а то что на приеме хирург при осмотре увидел грыжу и показал, что там как дырка, это тоже никак не лечится, после приема хирург сказал, что нужно идти к травматологу, но попасть на прием не могу. Вы как думаете по всем узи, что там все-таки? Понимаю, что без осмотра сложно сказать, но все-таки.

Принятый ответ

Я выше написал, что думаю и дал рекомендации.
Вы можете принять их во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Вам надо посетить местного онколога, он уже запустит механизм обследования и лечения. Онколог — это врач, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике доброкачественных и злокачественных опухолей (рака). Он ведет пациента на всех этапах: от выявления новообразования и назначения анализов до подбора терапии (химио-, лучевая, таргетная), проведения операций и реабилитации. По одним снимкам ставить такой диагноз - несерьезно. Существует аксиома - если есть новообразование , то его надо удалить и исследовать гистологически (либо если оно неактивно (то есть доброкачественное и не растет), то хотябы доказать его неактивность по КТ или МРТ). Очень важно понять, что это гематома или новообразование, а для этого нужен очный осмотр онколога. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.