Пропуск приема янины плюс
Здравствуйте! Вчера забыла выпить с утра янину плюс (не заметила). Вечером был половой акт с окончанием внутрь. Сегодня с утра также пропустила таблетку. Заметила, что не выпила только сейчас ( 7 вечера) и выпила таблетку за вчера. Что делать? Какова вероятность беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина! Беременность от полового акта который был вчера не наступит, так быстро яйцеклетка не созревает. Но 7 дней после пропуска нужна дополнительная контрацепция презерватив. Сейчас нужно выпить ещё одну пропущенную таблетку, завтра утром в обычное время текущую, продолжать прием в обычном режиме каждый день в одно и то же время не пропуская. Учитывая пропуск могут появиться Кровянистые выделения, не пугаться.
Здравствуйте. Сколько времени вы принимаете препарат? Были ранее пропуски?
Здравствуйте, рекомендуется сегодня выпить 2 таблетки за вчера и сегодня, и далее принимать по схеме. Беременность не наступит, контрацептивный эффект не снизится.
Здравствуйте. Вероятность наступления беременности низкая, если сейчас будут приняты сразу 2 таблетки Ярины.
Здравствуйте. Примите и сегодняшнюю таблетку тоже, те 2 в день, ничего страшного, беременность не наступит
Здравствуйте! Если вы принимаете препарат давно (более 6 месяцев) , пропуск одной таблетке не страшен, овуляция не успеет восстановиться за день. Выпейте сейчас 2 таблетки (за вчера и сегодня).
Впредь, при пропусках можете читать инструкцию к препарату , там есть подробные разъяснения как поступить при пропуске той или иной таблетки.