Назначили сразу 4 таблетки мизопростола

Здравствуйте. У меня замершая беременность, сейчас 8 недель, замерла на сроке 5 недель. По узи сказали возможно формировалась двойня. Врач дала выпить сегодня утром 1 таблетку в кабинете мифепристона, и дома сказала выпить завтра вечером 4 таблетки мизопростола. Везде пишут, что нужно 2.. а мне 4 сказала сразу.. возможна ли такая дозировка сразу? Почему так много?

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще сначала нужно принять две таблетки и через 3 часа ещё две таблетки, сразу четыре не нужно

Екатерина Александровна, благодарю за ответ. От них возможна рвота? После первой вот мне сейчас не очень хорошо, тошнит, но не рвало.

Тошнота может быть, рвоты как правило не бывает, не переживайте

Екатерина Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Может вы не правильно поняли доктора - сначала принимаете 2 таблетки и через 3 часа ещё две

Светлана Николаевна, здравствуйте, написано ею 4 таблетки.. возможно от волнения не поняла..

Не переживайте, даже если вы бы приняли сразу 4 таблетки, ничего страшного, просто переносимость хуже, могут быть тошнота и рвота

Светлана Николаевна, спасибо большое

Вам крепкого здоровья и с праздником 💐

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно сначала принимают две таблетки, потом при необходимости могут назначить еще две таблетки через 3 часа.

Дарья Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Дозировка верная, это прописано в клинических рекомендациях. Для эффективности рекомендуется не принимать таблетки внутрь, а поставить вагинально, или буквально, за щеку, или под язык. Если через 3-4 часа выделения не появляются нужно обратиться в клинику для решения вопроса о приеме ещё 2 таблеток

Ольга Михайловна, я у нее уточнила на приеме, сказала да, 4 штуки. Про 3 часа не сказала.. то есть рассасывать сразу 4 штуки?

Да, одновременно 4 штуки, если через 4 часа после приема Кровянистые выделения не появятся нужно будет сообщить об этом доктору.

Ольга Михайловна, не рассасывать, неправильно написпоа. Под язык..

Под язык или за щеку, лучше всасывание.

Ольга Михайловна, спасибо

Пишите если возникнут вопросы, не волнуйтесь! Срок не большой, все должно пройти без осложнений.

Ольга Михайловна, благодарю. А сейчас тошнит после первой таблетки, нехорошо. Можно ли уколоть метаклапрамид или церукал?

Да, конечно, если плохо себя чувствуете можно, влияния негативного не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После приема Мифепристона (который вы уже приняли), Мизопростол принимается следующим образом: завтра вечером 4 таблетки мизопростола (по 200 мкг каждая) можно принять одновременно(разом) или разделить на два приема: 2 таблетки и еще 2 через 3 часа— предпочтительнее так как минимизирует риск тошноты и рвоты. Таблетки лучше положить под язык (сублингвально) или за щеку (буккально) и дождаться их полного растворения. Это обеспечивает лучшее всасывание.

Маргарита Михайловна, благрдарю за подробный ответ

Рада Вам помочь 🌸

Добрый день! Лучше рассосать вначале 2т и затем через 3ч еще 2т

Илона Альбертовна, спасибо

Удачи Вам!