Прыщик на ореоле соска
Добрый день. Сегодня заметила что на ореоле соска появился красный прыщик небольшой внутри с белой головкой, провела по нему головка удалилась , остался только прыщ, уплотнений рядом никаких нет , должна вот-вот прийти менструация , задерживается на 3 дня. Дискомфорт в груди только такой как перед месячных. Подскажите , что это может быть ? Стоил ли пугаться ? Одевала до этого два дня бюстгальтер, который обычно не ношу , кружева.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, это обычный воспалительный кожный элемент-фолликулит. Никакой угрозы он не представляет. Механически лучше не выдавливать. Для более быстрого заживления рекомендуется наносить мазь Банеоцин, либо спрей Мирамистин 2 р/сутки- 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный элемент доброкачественный процесс. В данной ситуации рекомендуется местно обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день в течение 5-7 дней. Страшного ничего нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, клинические данные – за проявление воспалительного процесса
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сугубо кожный воспалительный элемент, никакой связи с молочной железой не имеет.
Либо воспаление железки Мантгомери, либо фолликулит. И то и другое абсолютно нестрашные состояния.
Прикладывайте примочки с хлоргексидином 2-3 раза в сутки, вскоре дожно пройти .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это воспаление железы Монтгомери.
Воспаление могло привести ношение синтетического или просто тесного белья. Не опасно, нет связи с тканью молочной железы.
Такий случаях рекомендуется применять местный препарат антибактериального действия. Можете использовать мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мазь выдавить на марлевую салфетку, вложить в белье