Что вас беспокоит?

Грипп при беременности

Здравствуйте. Вчера с обеда заболела , температура была в 10 часов вечера 37 и 6 , с помощью парацетамола сбила . В 12 часов ночи начало морозить и я померяла температуру , на градуснике было 38 и 6 . Выпила парацетамол, не помогло . Спустя час выпила но-шпу и к 4 утра температура начала спадать . Уснула . Утром проснулась сново с температурой 38 , выпила парацетамол , не помог . Спустя три часа выпила солпадеин и поставила свечу Виферон 3 000 000 ( так сказали в аптеке ) . Скажите , пожалуйста, может ещё что принимать что б сбить температуру ? ( помимо этого принимаю Утрожестан 200 мг 3 раза в день , т.к. была ретрохориальная гематома

Нет
21 год
8 Марта 2025·Просмотров: 163·Анонимный пользователь

Здравствуйте, также можно принимать ибупрофен 200 мг внутрь, побольше пейте тёплой воды. Также желательно показаться терапевту, чтобы исключить осложнения.

Здравствуйте! Можно использовать детский сироп Нурофен

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какой у Вас сейчас срок беременности? И какую дозу парацетамола принимали?

16 недель беременности, 500 мг парацетамол

Поняла.

В таком сроке можно безопасно использовать ибупрофен (Нурофен и др.) в стандартной взрослой дозировке 200 мг - до 4 раз в сутки (в сумме в сутки не более 1200 мг) (доза рассчитывается именно по весу, «детская» доза не будет более безопасной, но будет менее эффективна, при том, что повторный прием препарата будет возможен только через 4 часа.

Здравствуйте! У Вас какой срок? Модно ещё добавить витамин С 500 мг за сутки(пить поделив на несколько приемов), побольше жидкости, витамин Д 5000 ме на время болезни, частое проветривание комнаты

На данный момент 16 недель беременности

Есть ещё тест полоски на маркетплейсах, по клинике похоже на грипп, если грипп подтвердится, можно использовать препарат осельтамивир по 75 мг 2 раза в день 5 дней согласно инструкции. Но начало приема препарата первые 2 сутки

На данный момент дома есть витамин д3 эвалар 2000 ме, и цинк+витамин С ( 50 таблеток по 0.27 грамм) , как правильно поступить ?

Модно выпить по одной таблетке витамина д и витамина С с цинком утром и вечером

Я поняла, в случае если не подлечусь в течении трех дней, то какой можно антибиотик ?

И Виферон 3 000 000 это не много ? И через какое время его ставить ?

Сначала лучше кровь на оак и срб сдать, перед лечением, обычно амоксиклав 500 мг 3 раза

Принятый ответ

У противовирусных таких как втыкало и других эффект не доказан

Добрый день! Какой срок беременности?

16 недель беременности

Снижать температуру можно ибуклин, свечи Вибуркол или нурофен

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.