Упал ферритин

Здравствуйте. В сентябре прошлого года сдала анализ на гемоглобин и ферритин, гемоглобин 94, ферритин 8. Терапевт прописал пить Сорбифер 3 месяца, в декабре пересдала анализы - гемоглобин 119, ферритин 34, продолжила пить Феррум Лек по 1 таблетке в день, сегодня пересдала ферритин - 15. Не понимаю, почему упал ферритин, хотя должен был подниматься и что мне делать. Завтра планирую сдать ОАК чтобы посмотреть гемоглобин. Кровотечений нет, месячные не слишком обильные.

Нет
35 лет

Здравствуйте
пересдайте ОАК, прикрепите потом результат, посмотрим полный анализ

Анастасия Евгеньевна, здравствуйте, не удается загрузить фото ОАК, гемоглобин 128, все остальные показатели в референсных значениях.

Напишите результат эритроциты и средний объем эритроцитов

Анастасия Евгеньевна, RBC 4,35, MCV 90,0

По результатам имеется железодефицит, Вам необходимо принимать препараты железа, попробуйте в виде внутривенного введения например феринжект, либо нужно принимать внутрь, но те, препараты, которые хорошо усваиваются, например хелатная форма железа (солгар железо) 1 капс 2 р/сут