Анализ крови
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализ крови, ребенок 1 год 10 месяцев, был скрытая анемия, пили железо, но уже месяц не пьем. Сдавали в Грузии, но там аббревиатуры на английском. За месяц до этого сдавали оак в 2-х лабораториях, в одной была анемия, в другой все было идеально.
Здравствуйте!
Гемоглобин -119, нижняя граница для Вашего возраста 110
Ферритин -260 это белок, которые отвечает за запасы железа. Его количество во много превышает норму, возможно из- за того что вы пропили недавно препараты железа
Эритроциты незначительно снижены и повышены показатели среднего содержания и концентрации гемоглобина в эритроците - 38,6/48,8
Я бы порекомендовала сдать Вам анализ крови и проверить содержание витамина В12 и витамина В9
Не все анемии вызваны недостатком железа
Для исключения других дефицитов необходимо сдать эти анализы.
Дарья Вячеславовна, спасибо. Значит, мы спокойно сдаем анализ на витамины. Через 2-3 дня можно это сделать? ничего супер критичного нет?
Критичного ничего нет, если вы сдадите через 2-3 дня
Лучше исключить эти дефициты
Как самочувствие у ребенка?
Дарья Вячеславовна, ребенок чувствует себя отлично. При этом у нас всегда (с момент введения приорма) были проблемы с аппетитом - дочка ест грудное молоко в основном, прикорм ест очень плохо.
Какой вес у ребенка?
Кожные покровы не бледные?
Дарья Вячеславовна, вес был 10,3 кг месяц назад, когда были у педиатра. Рост примерно 83. Кожные покровы умеренно бледные, но она вообще светленькая и бледная. Постараемся завтра к врачу попасть.
Принятый ответ
Бледность тоже очень субъективный симптом.Вес и рост у Вас очень хороший!
Растите здоровенькими ?
Дарья Вячеславовна, спасибо большое!