Сильные боли в пояснице, отдают в ногу

Здравствуйте, вторую неделю беспокоят боли в пояснице. Начались после поднятия тяжёлых коробок на работе. По началу боли были практически не заметными. Сегодня с утра очень сильные боли и отдают левую ногу. Усиливаются при наклонах и изменении положения. Сидеть тоже больно. Что это может быть и как это вылечить?

Здравствуйте. Скорее всего у вас обострение остеохондроза, но лучше сделать мрт поясничного отдела позвоночника для исключения грыжи или подтверждения, так как есть иррадиация боли в ногу. Для снятия болевого синдрома необходимо пропить курс препаратов НПВС. Мелоксикам 1,5 мл в/м 3 дня, после по 7,5 мг 1 раза в день 7 дней. Витамины группы в комбилипен 2,0 мл в/м 10 днёй, после по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Мидокалм для снятия мышечного напряжения по 2 таблетке 2 раза в день 7 дней. ЛФК можно начинать после стихания болевого синдрома для укрепления мышечного каркаса ( упражнения можно посмотреть на ютубе).