Консультация гинеколога /

Синехии в матке при беременности — вопрос №3008772

В анамнезе синдром Ашермана 2 степени, было 2 гистероскопии по рассечению синехий. Последняя полгода назад. Сейчас беременна, на УЗИ увидели плодное яйцо в матке и две синехии. Какой шанс благополучной беременности? Какие дополнительные меры предпринять?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность наступила , то никак синехии не будет мешать течению беременности. При синехии в матке обычно не наступает беременность, у вас наступила и спокойно вынашивайте. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.при беременности никак не помешает.синехии помешали бы забеременеть
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Синехии обычно мешают лишь наступлению беременности . При наступлении беременности синехии уже не несут никакой опасности, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, течению наступившей беременности синехии никак навредить не могут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Синехии никак не навредят беременности, не переживайте.
Главное беременность наступила .
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 синехии могут мешать наступлению беременности, но при уже наступившей беременности не оказывают негативного влияния.
При росте плодного яйца синехии просто будут как бы растягиваться.