Миозит мышц шейного отдела

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, при лечении острого миозита мышц шейного отдела, вследствие переохлаждения, целесообразно применение ипликатора? И если сейчас применяю нпвс в таблетках по поводу лечения межпозвонковой грыжи, то не вредно ли будет ещё нурофен, так как температура 37,5? Или нурофен вообще применять не стоит?

Здравствуйте, аппликатор можно. НПВС тоже нужно, нурофен дополнительно не нужно, во-первых температуру такую сбивать нельзя, во-вторых все НПВС снижают температуру.

Екатерина, спасибо, понятно)

Здравствуйте. Иппликатор можно и нужно. Нпвс достаточно только одного препарата. Какой вы принимаете для лечения болевого синдрома вследствие грыжи?

Ирина, целебрекс, в дозировка 200 мг

Да, этого препарата будет достаточно.

Можно местно добавить нпвс, гель диклофенак (вольтарен) или настройка меновазин 2-3 раза в день 5-7 дней

Доброго времени суток, аппликатор Ляпко/Кузнецова можно использовать. Целебрекс В дозе 200 мг можно принимать до 2 х раз в сутки, коротким курсом. Выздоравливайте!

Здравствуйте!
Можно использовать аппликатор Кузнецова, практиковать ношение воротника Шанца по 1-2 часу в день.
Аккуратно самомассаж шейно - воротниковой зоны.
Можно принять Парацетамол для снижения температуры вместо Ибупрофена. Температуру выше 38,5 градусов снижать не рекомендуется, только если совсем плохо переносится такое ее повышение.
Все обезболивающие препараты принимаете под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды - на весь период лечения. Это обеспечит защиту ЖКТ от негативного влияния НПВС.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такую температуру лучше не снижать, интерфероны вырабатываются и работают через повышение температуры. Если уже принимаете НПВС в таблетках, то они уже понижают повышенную температуру. В вашем случае для облегчения боли можно Трансдермальные (чрезкожные) то есть когда вещество проникает через кожу: Кетонал-термо пластырь (кетопрофен) работает 10-12 часов, Вольтарен пластырь (диклофенак, он же вольтарен) - работает 24 часа; Мази Вольтарен-эмульгель, Индовазин (индометацин с троксерутином), есть и другие, но я написала те, которые наиболее хорошо пенетрируют, то есть проникают через кожу.
Обсудите пожалуйста с лечащим врачом описанные препараты.
Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.