Температура у ребенка 6 лет
Добрый день. Держится температура 6 день поднималась до 39.5, сбивается полохо( нурофен/парацетамол) вчера не было тем, поднялась к вкчеру до 38.5,пропили 5 дней ингаверин, 3 день пьет супракс, мирамистин в горло, синупред 25 к 3 раза в день, второй день кашель непродуктивный, обильное пиье( вода, шиповник, чай) горло говорит сегодня не много болит(на улицу не ходили) что делать?
Добрый день. Т.к. температура держится больше 5ти дней,то необходимо сдать общий анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Описанная вами клиника похожа на течение гриппа. Экспресстесты, вероятнее всего, делать уже поздно, т.к. может непоказать, поэтому информативнее сдать кровь.
В целом лечение у вас правильное, до результатов крови можно продолжать такое же.