Сыпь на животе

Сыпь на животе боках и спине . Через день после сыпи я заболела гриппом . Не чешется .

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это Розовый лишай Жибера - инфекционно-аллергическое заболевание на фоне простуды. Оно не заразно. Главный принцип - не беспокоить высыпания, не тереть их, не чесать. Не посещать сауну, баню, бассейн, не мазать спиртом и т.д. Поменьше мочить. Гипоаллергенная диета, исключить острое, провоцирующие продукты, алкоголь, специи и т.д. Можно принимать антигистаминные внутрь - Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 3-4 недели. Сыпь проходит постепенно, может быть более месяца. Не переживайте, это такое заболевание.

Здравствуйте.Не исключено развитие розового лишая Жибера. Не принимать горячие ванны,не использовать мочалку.Прием антигистаминного препарата,наружно -крем комфодерм два раза в день. Проведение терапии значительно ускорит процесс выздоровления.

Здравствуйте, это похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте
На розовый лишай жибера похоже
На фоне снижения иммунитета
Наружно акридерм до 10 дней
Не купаться 5 дней
Одежда хлопок