Мелкие прыщи на лице у месячного ребенка
Добрый день! Ребёнку чуть больше месяца, на лице, особенно на щеках, появились мелкие красные прыщи, некоторые с белыми точками внутри. С рождения в течение нескольких дней была эритема, но это были крупные красные пятна с белым центром, а сейчас мелкие прыщи. Бывает то краснеют, то бледнеют. Ребёнка не беспокоят, не чешутся. Мы на смешанном вскармливании, диеты я не придерживаюсь, но и ничего нового в питание не вводила. Может ли это быть акне? Или все-таки аллергия на что-то из моего рациона?
Здравствуйте! Судя по описанию классическое акне. Если малыша никак не беспокоят то точно акне.
Добрый день, по описанию типичное акне. Диеты никакой не нужно, кушайте разнообразно.
Акне может краснеть при плаче, после сна/ душа. Это не страшно, проходит после 3х мес в среднем