Консультация дерматолога /

На ногах появились пятна — вопрос №3010007

Здравствуйте, около 5 лет назад появились пятна на ногах у мужчины возраста 67 лет, не беспокоят, не зудят не чешутся
Что это такое и как лечить?

Возраст: 67

Хронические болезни: Нет Рост 172 Вес 80

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Загрузите фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это сосудистое заболевание, по типу ангиита кожи. Нужно очное обращение к дерматологу, наблюдение, обследование, выяснение всех причин.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сосудистые проявления
УЗИ нижних конечностей провести
Консультация и наблюдение у хирурга сосудистого
Троксевазин наружно регулярно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую очно обратиться в КВД. Это может одним из вариантов сосудистого поражения кожи. Для уточнения вам могут предложить биопсию.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на воспаление мелких сосудов в коже или васкулит.
В данном случае рекмоендуется уздг сосудов ног, консультация флеболога, хирурга, дерматолог очно.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Пятна сосудистого характера. Аскорутин по 1 т. 3 раза в день и нужна консультация сосудистого хирурна. Удачи.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста это на одной ноге?
Клиент
Оксана Александровна, на двух, на этой более выражено
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Есть явное нарушение кровообращения. Необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Также исключить болезнь Шамберга.
Необходимо сдать анализ крови общий и биохимия, коагулограмму крови.
Ограничить нагрузку на ноги.
Пропить Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Далее всё только после анализов.
Консультация хирурга или флеболога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это болезнь Шамберга при этом заболевании обусловлена «пропотеванием» эритроцитов через истонченные вследствие воспаления стенки сосудов и отложением пигмента гемосидерина в тканях . В результате и получается такой «рисунок» на коже.
Страшного в этом заболевание ничего нет. Оно не опасно. Создание эстетический дефект. Лечению не поддается . Для уменьшения зуда при необходимости можно наносить крем акридерм 2 р в день 10 дней. Подойдет циндол 2-3 р в день 7 дней .