С 2019 года где-то хожу с такими образованиями. За все время была и у геникологов на приёме и у дерматовенерологов никто внимания на это не акцентировать, даже внимания не обращали. Когда сама показывала, никто особо ничего не комментирует, один гинеколог сказал, что похоже на кондиломы и махнула рукой, сказала, готовимся к беременности. Так и сидит это в голове, что же это. Стоит ли поднимать панику, кондиломы ли это. Вроде какими были образования, такими и остались. У мужа внешне за все время ничего нет. Помогите разобраться, мысль все сидит в голове.
Здравствуйте По фото могу предположить наличие кондилом Вызваны ВПЧ Единственный метод лечения - удаление Лучше методом Сургитрон После этого применить Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
По высыпаниям невозможно дать критерий запущено или нет, ровно как серьезна ситуация или нет Они просто есть При первой возможности их надо удалить Сами не исчезнут
За 1 прием удаляют Останется след или нет, сложно дать прогноз Зависит от ответной реакции вашего организма на удаление Если нет склонности к образованию Рубцов, не будет рубца След будет по любому Можете поискать видео удаления подобных элементов, чтобы понимали как их удаляют
Анестезию делают всегда Сколько по времени я не скажу Каждый врач в своем режиме удаляет и я не видела вас очно, чтобы дать такую оценку Когда посетите врача очно Запишите сразу ему этот вопрос Он будет удалять, он оценит приблизительно сразу на консультации А потом от психотипа пациента тоже зависит
Вызвана ВПЧ инфекцией На фоне ослабления иммунитета Рецидивы будут зависеть от ответа вашего иммунитета Опасно в плане появления рядом новых элементов Могут быть, могут не быть Работайте с вашим иммунитетом параллельно с иммунологом
Я по фото вам предположила, что это кондиломы Брать гистологию или нет решать будет на месте тот врач, который проведет вам дерматоскопию и далее удаление
Здравствуйте! Вы можете сдать анализ урогенитального соскоба на вирус папилломы человека на анализ методом ПЦР. Рекомендую препарат для системного лечения против вируса папилломы человека - Панавир внутривенно по 5 мл в 1-й, 3-й, 5-й, 8-й, 11-й дни лечения. Всего 5 инъекций на курс. Препарат эффективен, хорошо переносится, противопоказаний нет.
Я думаю, что оптимальный вариант - не забивать голову этим вопросом. Проставьте Панавир по схеме. Даже если и есть проявления ВПЧ, они скорее всего, рассосутся после курса лечения. Если у мужа нет высыпаний, то и хорошо.
Да я думаю, что сейчас нет экстренности, чтобы что-то делать. Ничего не нужно делать, кроме как успокоиться и не переживать. Ничего страшного не происходит. Займётесь этим вопросом потом, после родов.
У некоторых имеются проявления на коже на разных частях тела в виде папиллом, бородавок. Это всё проявления ВПЧ. Некоторые ходят все обсыпанные ими. Если у Вас нет онкогенных, то не переживайте.
Я на фото вижу вариант физиологической нормы, а именно вестибулярный папилломатоз – это доброкачественное состояние кожи вульвы, при котором появляются небольшие симметричные выступы на малых половых губах. Это не заболевание, оно не связано с вирусом папилломы человека (ВПЧ) и не передается половым путем.
Данное состояние не несет вреда для здоровья и не требует лечения.
Гинекологи могут сделать тест на уксусную кислоту: кондилломы при смачивании уксусом будут белеть, вестибулярный папилломатоз не белеет. Внешне выросты не сливаются, а при кондилломах, как правило сливаются образуя вид цветной капусты или петушиного гребня. Цвет не отличается от другой слизистой - это характерно для вестибулярного папилломатоза. При кондилломах цвет более розовый, более яркий, явно выделяющийся на фоне всей слизистой. И сами элементы располагаются симметрично по окружности, что тоже характерно для вестибулярного папилломатоза, а не кондиллом
Здравствуйте Считаю вариант нормы! Папилломатозные разрастания на слизистых. За столько лет ВПЧ или разрешилась бы,или разрослось до ануса. Очно к гинекологу для сдачи анализов и личного осмотра. Но мое мнение по фото-норма
Я беременна, 23 недели, гинеколог наблюдает, ничего не говорил на счёт них. И перед беременностью я пальцем ей показала, что вот эти отростки меня беспокоят, она посмотрела и сказала похоже на кондиломы при этом никаких рекомендаций не дала, я и забеременела и вот сейчас опять в голове сидит, кондиломы это или нет, нужно удалять или нет. Нервничаю по этому поводу ужасно(
Здравствуйте. Рекомендую вам полностью обследование с гинекологом при планировании беременности. Лучше всего их удалить до родов . Через прохождение через родовые пути, возможно через родовые пути.
Я завтра попробую попасть с хорошему дерматологу, венерологу. Скажите, пожалуйста, если это всё таки кондиломы, насколько всё страшно? Боюсь ужасно( Я еще и на 23 неделе беременности 🤰
Не надо бояться. Сейчас главное малыш. И первое что надо это успокоиться. Будем надеяться что это вариант нормы. Не хотелось Вас напугать. Если подтвердиться , возможно обсудить с врачом удаление. Завтра, если будет возможность, напишите как сходите.
Я готова к любому из вариантов. Если нужно будет удалить, я удалю конечно же. Просто кондиломы это частое явление? И страшного даже в них ничего нет? Удаляешь и забываешь? На впч онкогенные я обследована - отрицательно., о/ц нилм. И меня настораживает, что я не сегодня это увидела, почему врачи никогда не обращали на это внимание(
Здравствуйте! Я считаю, что на представленных фото физиологическое состояние вульвы и преддверия, нет признаков за кондилом, лечение не требует. Кондиломы бы уже распространились и передаются при близком контакте. Не переживайте, ничего подозрительного нет. Достаточно раз в году проходить мазок на цитолгогию и динамическое наблюдение у гинеколога.