Лишай при беременности или что?

Здравствуйте, я беременна срок 5 недель, выскочили высыпания с понедельника, начиталась, что лишай, к дерматологу осно только в среду , сиду плачу, начиталась не могу..

Синусит, тонзиллит
19 лет

Здравствуйте! Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Не переживайте! Рекомендую Мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели. Не чесать, не беспокоить высыпания, меньше их мочить.

Игорь Владимирович, спасибо! А при нем тоже может дальше расходиться? Сначала была просто точка(

Такое может быть.

Здравствуйте
Контакт был с животными?

Марина Геннадьевна, здравствуйте, да, у нас котик , забрали месяц назад, у него ничего нет , вот абсолютно, на улицу не выходит

Лучше сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
Плоду в любом случае не опасно
При положительном результате крем клотримазол до 2-3 нед
При отрицательном неотанин крем

Марина Геннадьевна, спасибо 🙏

Здравствуйте. Больше данных за розовый лишай-не заразный и не угрожающий ребенку. Но некоторые элементы под сомнениями. Даже если обычный лишай-он вообще не вершит ребенку. Не переживайте .
Рекомендую сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Клотримазол 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Адвантан 1 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления

Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо большое!
Даже если стригущий, то не страшно? Я просто в слезах который день..

Вообще вреда для беременности не будет!

Юлия Юрьевна, спасибо 🙏
А еще вопрос у меня сыну всего 2,5г и мы контактируем разумеется, а так же брат, муж, что с ними? (

Если нет сыпи,то ничего. Начните с обследования

Здравствуйте, Ирина
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- клотримазол крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный/розовый лишай Жибера ( точно можно сказать после очного осмотра)
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, спасибо 🙏

Не плачьте
На здоровье!

Виктория Николаевна, а как быть с окружающими, у меня сын маленький , брат и муж? (

Для начала пройдите обследование
Если грибковой флоры нет
Живете, как обычно
Если есть
Обеспечите все индивидуальное
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон

Виктория Николаевна, спасибо 🙏

На здоровье!

Виктория Николаевна, извините, еще вопрос , глупый конечно.. Но на какой по виду похоже больше? Я просто до очного приема себя изнутри съем
И еще через сколько приходит результат соскоба?

Этого я вам без очного осмотра и проведения анализа не скажу
Соскоб дают результат через 15 мин
Посев дольше
Результат осмотра в лампе Вуда - сразу

Виктория Николаевна, спасибо, а какова вероятность заразности? Просто сын со мной ночью так же спит(

Пока не сладите анализы и не получите результат
Спите в одежде
Сделайте все, чтобы он потенциально не заразился
Лучше, если будет спать отдельно от Вас

Виктория Николаевна, спасибо 🥹
Щас сына привели и вижу на личике что-то похоже, прикрепила фото, похоже заразился? (

Принятый ответ

Рекомендовано
- провести подготовку, сдать соскоб, посев на грибы,
- осмотр в лампе Вуда
При обнаружении
Лечение у дерматолога очно

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления розового лишая Жибера или грибковая инфекция.
Перед лечением необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 6нед.
Ежедневная смена одежды и Проутюживать с 2х сторон.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день, не любит воду.
Проходит самостоятельно за месяц.
Не переживайте, пожалуйста, вам сейчас нельзя переживать, все лечится и малыш защищен 🙏

Татьяна Сергеевна, спасибо большое 🙏

На здоровье!

Татьяна Сергеевна, прикрепила еще фото, это у сына щас обнаружила, похоже заразился от меня? (

Принятый ответ

К сожалению, похоже на лишай, главное теперь сдать соскоб и осмотреть в лампу Вуда и защита волос, по возможности косынка. Лечение одинаково рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 6нед.
Но окончательно после осмотра врача, не переживайте, все лечится 🙏

Здравствуйте, все решаемо, не переживайте! В таких ситуациях рекомендуют без нанесения лекарственных препаратов сдать соскоб на грибы+осмотр под лучами лампы Вуда, котика отвести ветеринару. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Не надо расстраиваться.
Всё лечиться.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате наружно клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.

При отрицательном результате Акридерм 2 раза в день 10 дней.