Рожевий лишай у дитини
Доброго дня.У дитини появився рожевий лишай.Використовувала мазь флуцинар але результату не має.плям стає все більше.Є на ножці і на чолі у дитини.Порадьте будь ласка як його пролікувати яка мазь краще?
Добрый день Ольга ! Флуцинаром лишаи не мажут , вам нужен противогрибковый крем Кетодин 2 раза в день 10-14 дней , если есть зуд антигистаминный препарат дайте , не мочить , постельное и нательное белье выстирать и просушить и пропарить, сладкое исключить . Выздоравливайте!
Здравствуйте! Насколько я понимаю украинский, вы говорите о розовом лишае?
Он проходит самостоятельно в сроки от 3 до 12 недель. В лечении не нуждается. Иногда применяют гормональные мази. Если есть зуд можно дать антигистаминные, смазывать цинк-ментоловой болтушкой или суспензией циндол.