Консультация сексолога /

Стал геем, би или поехала голова? — вопрос №3011455

Добрый вечер, скажите пожалуйста что со мной. Я гей, би или просто голова поехала? Значит мне в голову неожиданно пришли фантазии гомосексуального характера, что я целуюсь с мужиком и делаю ему минет и которые преследуют меня до сих пор. Если оказываюсь близко с каким-то мужчиной, постоянно появляется такое желание. Это не вызывает во мне восторга, а только напрягает. При этом в реале у меня такого не было. Из интимной жизни было две половые партнерши. Секс был хороший. Больше за себя переживал, что быстро эякулирую. Но получилось когда как. В сексе всегда старался доставлять максимум удовольствия партнерше. Массаж, ласки и т.д. От фантазий при должном настрое легко возбуждался. Единственное я не очень любил кунилингус делать и не всегда целовался. С последней девушкой все было хорошо, но сильных чувств к ней не испытал и часто винил себя за это. Будто использую ее и она мне удобна. При этом сам по себе я застенчивый, скромный и самокритичный. Много комплиментов в сторону моей красоты. Вообщем вниманием не обделен, но сильно этим не пользовался. Так как со многими просто общался и в основном мастурбировал. Иногда после секса, утром я просвпался и задавался вопросом, а не гей ли я раз у меня чувств к девушке не возникает? При этом до этого я встречался с одной девушкой 6 лет. Вместе не жили, были хорошими друзьями, но так как она была у меня первая, мне стало интересно как с другими. И я сильно влюбился в другую. При этом это были очень сильные чувства, первые сильные в моей жизни. Но я испугался ответственности и ничего не решился с ней, хотя очень хотелось. Некрасиво расстался со своей, можно сказать по глупости и жил один. И вот сейчас меня мучают эти гомосексуальные мысли. То есть всю сознательную жизнь жил как гетеро а теперь так. Читал что гомосексуализм проявляется еще в детстве, в период полового созревания, но я за собой такого не замечал. Мне нравились девушки, смотрел только гетеропорно. Первый секс с девушкой а сейчас появилось однополое влечение. Произошла подмена в фантазиях девушки на мужика. У меня даже последний секс был что я начал целовать девушку, и по ощущениям я словно мужика стал целовать. Стало очень не по себе, сильно испугался и теперь я даже представить не могу нормплтныц секс с девушкой. Смотрел гей порно несколько раз, но оно даже отвращения не вызывает. Ну типо смотрю и смотрю. При этом щас вообще нет возбуждения ни на что и не могу понять. Каждого мужика могу предтавить как с ним целуюсь и отпять же отвращения не вызывает. Что меня напрягает. Появилась апатия, ничего не интересно. Девушки перестали возбуждать, перестал чувствовать мужскую силу. Желание девушки, хотя до этого все это было и все было хорошо. Даже после тренировок всегда повышалось сексуальное желание что даже в душе зала шли эротические фантазии и начиналась эрекция и быстро сворачивался думая как бв не подумали что я гей. То есть и шутил на гейскую тему с близкими друзьями и нормально все всопринимал. И отношение к гомосексуадистам было, ну есть они и есть пусть ко мне не лезут. А сейчас откуда у меня это влечение взялось? Что со мной? Как избавиться от этого? Не могу нормально жить, уже устал. Нет прежней силы.

Возраст: 28

Психолог
Здравствуйте, Илья.
Присутствует в вашей жизни порно?
Желание к девушкам не пропало?
Ранее зацикленность и навязчивые мысли по другому поводу вас беспокоили?
Когда мужчина много лет смотрит порно, что он там видит? Голых женщин и голых мужчин, их половые органы. Возбуждение происходит на общий фон картинки. Если смотреть одну и ту же рекламу 100 раз то задумаешься, а не купить ли этот товар. Одну и ту же песню послушаете много раз подряд, и все, уже вроде бы даже нравится песня, так и с порно. Много раз увидели члены голых мужчин, и уже появились сомнения а не нравятся ли мне мужчины.
Вам не нравятся мужчины, просто порно пересмотрели, там ведь в кадре всегда крупным планом мужские органы и тело тоже, на ровне с женским, вот мозг и привык к этому фону и потому выдает вам непонятные ощущения при виде мужского тела. Он вам говорит, где то мы это видели, и это нас вроде бы возбуждало, но картинка не полная, нет женщин, значит просто выдам легкое волнение и непонятные ощущения в паховой области. Такое вот полувозбуждение)
Если мои слова вас не успокоят то решени одно, психотерапия по методу когнитивно-поведенческой терапии(КПТ) можно заниматься с психологом онлайн.
Если и это не поможет, тогда уже к психотерапевту на полноценную диагностику и возможно назначения фармтерапии.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, добрый день. Порно смотрел раньше много. Сейчас никакое порно не возбуждает. Влечение к девушкам пропало полностью. Почему так?

Психолог
Чтобы убедится что причина в тревожности,
пройдите, пожалуйста, короткий тест и напишите мне баллы:
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Их будет два, один по депрессии, второй по тревожности.
Клиент
Кристина Айговна, тревога 11, депрессия 13
Психолог
Спасибо за результаты теста. Вы и сами все видите, клинически выраженная тревожность и депрессия. Возможно есть ОКР. Вам нужно очно посетить врача психотерапевта для полноценной диагностики. В частной клинике все будет конфиденциально. Вы не стали геем просто мысль навязчивая засела.
Клиент
Кристина Айговна, а навязчивое желание поцелуя или орального секса когда я рядом с мужчиной? и то что меня перестали возбуждать девушки? Почему так?
Психолог
Это похоже на окр.
Обязательно пройдет когда продечитесь.
Клиент
Кристина Айговна, а почему не получается возбудиться на девушек? И порой даже отвращение появляется когда думаю об этом, хотя раньше такого не было?
Психолог
Все в рамках вашей тревожности.
Клиент
Кристина Айговна, а если как таковой тревоги не ощущается? У меня даже мысли не девушки себе найти, а парня говорит внутренний голос. Что за бред. Даже когда тревоги нет, как так может быть?
Психолог
Пройдите тест
Приложите баллы.
Клиент
Кристина Айговна, все по 12 баллов
Психолог
Это доказывает что тревога у вас есть и есть всегда даже если вам кажется иначе. Обязательно посетите психотерапевта.
Клиент
Кристина Айговна, а почему мысли а поцелуе с девушкой вызыыает отвращение, а от мвсли с мужчиной нет?
Психолог
Ответ на все вопросы один-Вас мудчают навязчивые мысли в рамках тревожного расстройства. Вам нужно лечение. У психотерапевта.
Клиент
Кристина Айговна, еще вопрос я в сексе не особо любил целоваться и делать кунилингус. Прочитал что это может говорить о латентном гомосексуализме, это так?
Психолог
Нет. Это не так.
Клиент
Кристина Айговна, сегодня у меня спокойный день, а в голове теперь будто понимание, что мне теперь нравятся не девушки а парни. О сексе вообще мыслей нет. На девушек взгляд вообще не фиксируется, а на парнях прям акцентируется. При этом и тревоги нет никакой, вот просто как данность. Интерес к девушкам уже не вернется?
Психолог
Интерес вернется. Поймите, даже если вам кажется что день спокойный и тревожности нет-она есть. Вы ведь не не лишили, она никуда не делась. Не меняется мышление само по себе. Обратитесь к доктору.
Клиент
Кристина Айговна, а почему так получается что спокойно в целом, а тревога все равно есть?
Психолог
Потому что у вас тревожное расстройство..
Клиент
Кристина Айговна, и даже то что когда я говорю себе что надо найти подругу, мой мозг говорит, нет, тебе надо найти друга. Это тоже от тревоги? Как то не верится
Психолог
Илья. Вы меня не слышите. Вам нужно лечить свое тревожное расстройство или ОКР. Нужна диагностика врача и лекарства. Все остальные разговоры вам не помогут. Даже если мы с вами будем общаться целый месяц, вам легче не станет.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Илья! Сексуальность это сложная и многогранная вещь, и она может меняться в течение жизни. То, что вы описываете, может быть вызвано разными причинами, например, стрессом, кризисом идентичности, изменениями в гормональном фоне или просто повышенным интересом к новым ощущениям. Фантазии это не всегда отражение реальных желаний, и они не обязательно определяют вашу сексуальную ориентацию. Не стоит сразу ставить на себе клеймо гея или бисексуала. Попробуй разобраться в своих чувствах, понять, что именно вас привлекает в этих фантазиях, возможно, это просто любопытство или желание испытать что-то новое. Если эти мысли вызывают у вас сильный дискомфорт и мешают жить, возможно, стоит обратиться к психологу или сексологу, специалист поможет вам разобраться в себе и найти ответы на волнующие вопросы.
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, почему такие гомосексуальные мысли не вызывают отвращения? и почему во время последнего секса мне показалось что я целую мужика?
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Отсутствие отвращения к гомосексуальным мыслям может указывать на разные вещи. Возможно, ваше подсознание открыто к новым переживаниям или же вы просто принимаете различные сценарии как часть человеческой сексуальности. Важно понимать, что мысли и фантазии это не всегда прямое отражение ваших желаний или сексуальной ориентации. Ощущение, будто вы целуете мужчину во время секса, может быть связано с разными факторами, от концентрации на определенных аспектах близости до влияния фантазий. Иногда мозг может создавать подобные ассоциации, не обязательно свидетельствующие о гомосексуальном влечении. Чтобы понять природу этих мыслей и ощущений, стоит прислушаться к себе, проанализировать, что именно вас привлекает или вызывает интерес.
Клиент
Максим Николаевич, да в них ничего не привлекает. Если конечно копаться то это словно эксперимент, но который меня не слишком радует. Меня эти желания слишком сильно отравляют. Не очень хочется это пробовать в реальности. Все что хочется это избавиться от них и жить спокойно. Любить девушек. Я даже не могу понять на что возбуждаюсь, потому что сейчас вообще нет никакого возбуждения и я ничего не чувствую по отношению к девушкам, что заставляет меня думать что я гей.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Попробуйте сместить фокус внимания с этих навязчивых мыслей на то, что вам действительно интересно и приятно. Возможно, временно ограничить просмотр контента, который может провоцировать подобные фантазии. Отсутствие возбуждения по отношению к девушкам сейчас не означает, что вы обязательно гей. Возможно, это временный эффект от стресса и переживаний из-за этих мыслей.
Клиент
Максим Николаевич, у меня совсем не получается переключиться. Как только я прибилижаюсь к мужчине или просто подумаю, или даже вспомни картинку как я с кем-то из мужчин общался. ТО сразу возникает желание поцелуя. Это ОКР или истинные желания?
Клиент
Максим Николаевич, еще вопрос я в сексе не особо любил целоваться и делать кунилингус. Прочитал что это может говорить о латентном гомосексуализме, это так?
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Сложно сказать наверняка, ОКР это или нет, без полноценной консультации со специалистом. Важно вот что, не пытайтесь бороться с мыслями напрямую, это только усилит их. Попробуйте техники осознанности, чтобы просто наблюдать за ними, не вовлекаясь, как бы отстранитесь и позвольте им быть.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Отсутствие интереса к определенным видам сексуальной активности, таким как поцелуи или кунилингус, не является прямым признаком латентного гомосексуализма. Сексуальные предпочтения формируются под влиянием множества факторов, включая личный опыт, воспитание, культурные нормы и индивидуальные особенности. Возможно, вам просто не нравятся эти конкретные действия, или у вас есть определенные триггеры, связанные с ними.
Клиент
Максим Николаевич, а я сейчас не борюсь, это словно данность. Хожу по улице девушки не вызывают никакого интереса. Взгляд постоянно фиксируется на парней...при этом тревоги нет никакой. Просто какое-то принятие, вроде и спокойно, но в тоже время жизнь будто перевернулась на 180 градусов
Клиент
Максим Николаевич, самое интересное что меня также перестал интересовать секс с девушкой и что я начал смотреть видео про гей-секс, и другие прочие видео. Хотя до всего как все случилось, мне было интересно смотреть как доставить девушке удовольствие, какие есть приемы и так далее.
Психолог
Здравствуйте!
Гомосексуализм чаще выстреливает с подростковом возрасте. И геи не переживают , что они геи.

Сон как у вас ?
Насколько мысли вас мучают ? От 0 до 5?
Нужно исключать еще ГОКР
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, добрый день. Сон нормальный, только я часто очень сонный и мало сил. Утром тяжело вставать с кровати. Почти никогда не чувствую бодрости. Сказал бы что мысли беспокоят на 3 балла. А как понять что это ГОКР и не гомосексуализм?
Психолог
У вас по тесту очень высокие баллы , симптомы усталости , отсутствия сил и тд так же подтверждают высокий уровень тревоги.

Повторюсь, геи не будут переживать о том , что они геи - они живут себе радуются и не боятся этого
Клиент
Алина Николаевна, мне кажется что я щас уже не переживаю. Будто просто принял это. Потому что девушки не возбуждают, не могу даже секс представить с ними и возбудиться от него. Одни гомосексуальные мысли и желания
Психолог
Это тоже в рамках окр норма. Тк эта мыслительная жвачка вас истощает и психика начинает на это реагировать не так бурно и приходит некое принятие.

Обязательно обратитесь к врачу , вам проведут диагностику и помогут
Клиент
Алина Николаевна, просто я знаю какой я был. Спортом занимался, уверенности за счет этого набирался. А сейчас кажется, что все что я делал. Все мои действия по отношению к парням, что все так и было и что я изначально такой был. Прям подмена интересов произошла. И сколько это лечиться? Напрягает что не могу чувствовать к девушкам влечение как раньше
Психолог
Это лечится , не переживайте. Лечится у врача психиатра высокими дозами антидепрессантов, около 12 мес , если вы еще и пройдёте КПТ , то жизнь заиграет новыми красками , и ваше состояние будет проходить
Клиент
Алина Николаевна, щас занимаюсь в зале и кажется что нравятся все парни. Так что даже какое движение в паху есть. И сразу гомосексуального харакьера. Хотя раньше такого не было. Спокойно занимался, смотрел на других оценивая форму и смотрел на девушек и после тренировок сразу хотелось секса с ними.щас все наоборот.
Психолог
Ощущения в паху при подобных состояний - очень частый симптом.

Не накручивайте себя, обязательно обратитесь к врачу и все будет хорошо
Клиент
Алина Николаевна, еще вопрос я в сексе не особо любил целоваться и делать кунилингус. Прочитал что это может говорить о латентном гомосексуализме, это так?
Психолог
Нет, это вообще не про гомосексуальность. Многие не любят оральный секс, это личные предпочтения.
А вне секса целовались?
Клиент
Алина Николаевна, очень мало. Я так то тоже не любитель целоваться. В основном во ремя секса иногда хотелось. И вот поэтому меня напрчгает навязчивое желание поцелуя мужчины. Это не соответствует моим ценностям
Психолог
Это проявление окр.
Можете задать вопрос психиатрам , вам подтвердят это
Клиент
Алина Николаевна, сегодня у меня спокойный день, а в голове теперь будто понимание, что мне теперь нравятся не девушки а парни. О сексе вообще мыслей нет. На девушек взгляд вообще не фиксируется, а на парнях прям акцентируется. При этом и тревоги нет никакой, вот просто как данность. Интерес к девушкам уже не вернется?
Психолог
Обязательно вернется , когда вы начнете корректировать состояние
Психолог
Здравствуйте Илья!
Ваше описание своих мыслей и состояния может говорить о симптомах ОКР - обсесси́вно компульси́вное расстройство, а точнее гомосексуальное ОКР. Оказать вам помощь в разрешение волнующей вас темы может книга М. Манухин «"Любовь под сомнением. ОКР взаимоотношений".
Принятый ответ
Клиент
Иван Васильевич, а как отличить ГОКР и истинного гомосексуализма?
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Анализируя То , что вы написали , я могу в какой-то степени вас успокоить и сказать Вам, что фантазия далеко не всегда равно реальное желание или ориентация! (То о чем Вы фантазируете!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, добрый день, спасибо. Однако мне кажется что это реальное желание. И что пока я его не реализую мне спокойнее не станет. Иначе почему меня не отпускает? Ну подумал и подумал. Все о странном думают, но тут так долго держит что невозможно расслабиться.
Логопед, Психолог
Скорее дело в повышенном уровне тревоги. Т е , если Вам мешают данные фантазии, как-то напрягают, дают чувства дискомфорта, то , конечно, от этого можно и нужно избавляться. И это можно делать через снижении уровня тревоги.
Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Но на первом этапе вполне можно обойтись без медикаментов, только психотерапией! Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!