Ифа 4 поколения
Добрый день! Нахожусь в отношениях более полугода. В самом начале отношений мужчина сдал весь комплекс анализов, всё отрицательно. По его словам, до меня у него не было интимной жизни более 3х месяцев. Я сдала всё через 2 и через 4 месяца, так же всё отрицательно. Но! Меня беспокоит, что вдруг он что-то перепутал или забыл, и у него ещё не прошел период окна, и на тот момент его анализ был недостоверным. У меня фобия по этой теме... нужно ли мне сейчас снова сдать анализ?
Здравствуйте. Вероятнее всего мужчина ваш здоров, думаю стоит доверять его анализам. Что касается вас, вы полностью исключили ВИЧ, так как в эти сроки анализ максимальной информативен. Так что можно не волноваться, и доверять своему партнёру.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что можно повторить анализы вам и мужчине сейчас, вероятнее они будут отрицательные, но точно уже достоверные
Здравствуйте!
В отношении ВИЧ и сифилиса, данные анализы достоверны через 6 недель после последнего контакта, результатам мужчины можно доверять.
Вирусные гепатиты В,С полностью исключают через 6 месяцев.
В подобных случаях если имеются сомнения можно попросить партнера пересдать кровь на вирусные гепатиты, ВИЧ и сифилис на сроке 3 месяцев у него были полностью достоверными.
Здравствуйте. Анализ на вич считается достоверным спустя 6 недель после контакта. Если анализ выполнен в этот срок и не было к других контактов, то ему можно доверять.
С большей долей вероятности у вашего партнера все хорошо, и вич инфекцией он не болеет.
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации риск того, что у вашего партнера может быть ВИЧ равняется нулю.
ИФА тест является достоверным спустя 6 недель после контакта, поэтому нет причин ему не доверять.
Ваш анализ так же достоверный.
То есть, даже предположив, что партнёр сдал анализ в период окна, за 4 месяца отношений у меня бы произошло заражение? Или необязательно.
Здравствуйте! Ифа крови на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который может полностью исключить ВИЧ инфекцию уже в сроке 6 недель после предполагаемой даты заражения. По предоставленной информации прошло гораздо больше времени, именно поэтому ВИЧ инфекция исключена полностью, и анализы на неё можно больше не сдавать, так как в этом нет необходимости.