Передозировка полидекса
Случайно залила себе в нос из положения лежа полидексу… потекла струйка, а не пшик, залило нос и горло. постаралась все высморкать. От испуга взяла банку от долфина, набрала обычной воды и промыла обе ноздри. Потом прочла, что и промывать было нельзя. Что еще предпринять? Опасно ли это? Не хочу нарушать микрофлору или получить резистентность.
Здравствуйте , Полидексу лучше больше не использовать .
Нос Рекомендуется промывать физиологическим раствором 2-3 раза в день -5-7 дней .
Сейчас как дышит нос ?
Здравствуйте! Сторона, которую залило, слишком хорошо, неприятно дышать. Другая плохо дышит, но без выделений.
Физраствор надо как-то разводить? Какие пропорции?
Нет разводить не нужно , просто набрать в шприц 10 , и сначала одну сторону промыть потом другую .
А как давно у вас плохо дышит нос ?
Вообще у меня давно привязанность к сосудосуживающим. 3 марта заболела. С 5 признаки насморка. 7 дико потек нос. Рекой. И в пазухи отдавало сильно. Я начала синулайт и полидексу. 8 уже было лучше. 9 нос +- дышал, но продолжала и продолжаю говорить в нос.
Рекомендуется после промывания носа использовать - Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 1 дозе 2 раза в день -1 месяц Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие . ( важно правильно использовать - встряхнуть флакон и в носу направлять к наружному углу глаза )
Спасибо!
Подскажите, у меня при глотании еще отдает «щелчок» в ухо. Это с началом болезни.
Принятый ответ
Да такое может быть на фоне воспаления в носу . Поэтому добавьте спрей который написала выше .
\здравствуйте ,орошайте морской водой 4р/д и при сухости слизистой добавьте олифрин по 2впр 3р/д . Думаю ничего страшного от такого объёма полидекса быть не должно
Можно заменить р-ром воды с морской бытовой солью?
не желательно, в готовой морской воде определённая концентрация и состав ,в домашних условиях вы не сможете такой же растовор сделать
Здравствуйте! В нос можно закапать физ раствор 1мл в каждую ноздрю или орашать Аквалором либо Аквамарисом. Горло прополоскать так же солевым раствором.
Носовое дыхание затрудненное?
Здравствуйте. Не переживайте. Препарат впринципе бесполезный,вы себе не навредили,а то,что вы промыли нос это хорошо,если что то проглотила, то этого мало для развития какого либо пагубного воздействия.
Здравствуйте
Как правило, повода для беспокойства нет, так как передозировку можно получить только при многократном превышении рекомендуемой дозировки.
Также препарат оказывает местное действие и мало всасывается в кровоток.
То что промыли после нос это хорошо, Вы тем самым смыли лекарство со слизистой.
Сейчас есть какие-либо жалобы со стороны носа? Нет ли жжения, болезненности в полости носа?