Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения — вопрос №3011988

аользовалась свечами, думала,может цистит, но неприятные ощущения остались, частые позывы в туалет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимать Канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи, консультация уролога
Пейте больше воды – это поможет вымыть бактерии из мочевыводящих путей.
Избегайте раздражающих продуктов – кофе, алкоголь, острая пища могут усугубить симптомы.

Вы можете принять монурал 3 г. Оцените свое состояние в течение 1–2 дней. Если симптомы не улучшаются или ухудшаются, обратитесь к врачу для дальнейшего обследования (анализы мочи, УЗИ и т.д.).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это может быть проявление цистита, в таком случае рекомендуют обычно сдача общего анализа мочи и консультация профильного специалиста уролога/терапевта.
В таких случаях может быть рекомендован прием монурал на ночь
Принятый ответ
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.

В случае с циститом, рекомендую до приема терапии сдать ОАМ, бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. После сдачи можно использовать «Монурал» + обильное питье, для облегчения симптомов пока ждем результат.
Так же рекомендую сделать УЗИ мочевого пузыря
И дальнейшая консультация уролога по результатам анализов, для подбора адекватной антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Какими свечами вы пользовались?
Обычно при симптомах цистита рекомендуют монурал 3 гр однократно на пустой мочевой пузырь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Цистит необходимо лечить антибиотиками, скажите какие у вас жалобы? Частые позывы к мочеиспусканию, боли, рези? Какими свечами пользовались?
Гинеколог
Здравствуйте! В такой ситуации можно говорить про цистит.
Нет ли других жалоб? Зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей?
Если беспокоит только частое мочеиспускание, то вы можете принять Монурал однократно, если эффекта не будет, то можно принять повторно через 2 суток