У кошки сгустки крови в моче и на лотке при хождении в туалет
Добрый день! У кошки в лотке на сетке обнаружили кровянистые выделения, частые позывы в туалет, а сегодня увидела сгустки крови на сетке лотка. Какую помощь предпринять животному? Корм проплан для чувствительного пищеварения
Здравствуйте, у кошки цистит либо мочекаменная болезнь, вам необходимо обратиться очно к специалистам , сдать анализы биохимию крови , общий анализ крови и мочи , провести узи.
Я это подразумевала про это и про узи , нет возможности обратиться очно ближайшие два дня, поэтому и хочется чем-то экстренно помочь
Можно дать таблетку но-шпы как писала выше , либо инъекцию дротаверина из расчета 0,05 мл на кг веса животного в мышцу
Так же кровоостанавливающее средство , к примеру Транексам 1/8 таблетки
Сейчас можно дать таблетку но-шпы из расчета 0.5-1мг/кг
Здравствуйте!
Описанная картина характерна для цистита, не исключена МКБ. Мочеиспускание частое, болезненное, небольшими порциями, с примесями крови, в.ч. встречаются сгустки?
Для уточнения состояния рекомендовано сдать общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи с микроскопией осадка, при наличии отклонений в почечных показателях (биохимия) и наличия осадка - показано УЗИ мочевыделительной системы.
Если на данный момент нет возможности провести исследования можно применить
1. таблетки стоп цистит по 1 таблетке 2 раза в день в течении недели и
2. суспензию стоп цистит био по 2 мл 2 раза в день в течении 10-14 дней.
Какой вес кошки? !!Я указал дозировку на вес до 5 кг!!
3. При данной патологии важно достаточное потребление жидкости, норма водопотребления 30-50 мл/кг веса в сутки. Важно, чтоб не было острой задержки мочи (закупорки мочевыделительных путей).
Таблетки содержат противомикробный компонент, спазмолитик и растительные компонеты, оказывает комплексное уросептическое, противовоспалительное, антимикробное, спазмолитическое и мочегонное действие, способствует выведению токсических продуктов и мочевых камней из организма.
Суспензия стоп цистит био это растительный препарат, обладает антисептическим, мочегонным, спазмолитическим, диуретическим свойствами и салуретическим действием, снижает вероятность образования камней в почках и мочевых путях, способствует растворению и выведению конкрементов при мочекаменной болезни.
Данные препараты очень хорошо работают в комплексе и при неосложнённых циститах практически всегда оказывают необходимый эффект.
Контролировать состояние кошки можно по частоте походов в туалет, количеству выделяемой мочи за раз и её внешнему виду.
Если состояние нормализуется в процессе лечения, можно не прибегать к лабораторной диагностике, если будут оставаться вопросы - её всё же следует провести.
Здоровья Вам и вашему питомцу!
Вес кошки 3 кг
Принятый ответ
Дозы актуальны.
Спасибо за консультацию!