Консультация кардиолога /

Боли в сердце — вопрос №3012597

Здравствуйте, прошу дайте совет, у меня переодически подскакивает давление в пределах 160/95 максимально было 180/105,ЧСС почти постоянно в районе 100 ударов а то и больше,пару недель лежал в больнице по этой причине, все врачи уверяют что все нормально и нет никаких проблем,пичкают антидепрессантами, ощущения что меня никто не слышит, занимаюсь спортом не пью,веду нормальный образ жизни, сейчас пью амитриплитин и 2 недели пил беталок зок сейчас его уже не пью около 5 дней,в аптеках почему то нет его.что мне делать и какие анализы еще сдать ? А еще у меня спазмы по всему телу,амитриплитин сказали пить 18 мес,беталок вообще постоянно,боли в груди так и остались,у меня паращитовидная увеличена с одной стороны.Сегодня проснулся сердце прям выпрыгивает,ладони потеют,все как в тумане.

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохондроз

Кардиолог
Здравствуйте вместо беталока можно принимать метопролол 25 мг 2 р в день
Клиент
Перерыв в неделю ничего страшного ?

Кардиолог
Нет, просто это синдром отмена в виде учащения пульса у вас произошёл.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Пульс и артериальное давление на фоне повышенной тревожности.
Рекомендуем лечение у психолога.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Вы можете заменить Беталок на эгилок, но последний принимается 2 раза в сутки. То есть вашу дозу делите на две.
Что касается повышенной тревоги, амитриптилин все же является антидепрессантом для снятия мышечного болевого синдрома, а вот снять стресс, повышенный пульс, он, к сожалению, не сможет
Клиент
Алена добрый день, скажите Ане может быть побочек от этих препаратов,иногда на беговой дорожке колит в о сердца,еще такой вопрос личного характера,после приема антидепрессантов личная жизнь совсем не очень,могу ли я принимать силденафил 1/4 таблетки от 50 мл
Кардиолог
Колющие ощущения при нагрузке-это межреберная невралгия.
А что касается побочных явлений, я бы сменила антидепрессант, это раз.
И два, это могут давать бэта блокаторы. Из них, не даёт такой побочки разве что небиволол. Можно рассмотреть переход на него, (по 5 мг утром).
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Повышение пульса, давления, потливость, тревога могут быть проявлением повышенного уровня симпато- адреналовой системы.
На уровне вегетативной регуляции превалирует симпатическое звено вегетативной нервной системы.
Для коррекции вегетативной регуляции могут рекомендовать курсовой приём актовегина, эссенциале. На этом фоне улучшить кровообращение , обменные процессы , стабилизируются клеточные мембраны.
К обычной физической активности можно добавить прогулки на свежем воздухе. в рационе питания уменьшить продукты с стимулирующими эффектами. Это положительно повлияет на уровень сипмато- адреналовой активности и будет способствовать улучшению состояния.
Не переживайте! Это проявления не патологии сердца, а особенностей его вегетативной регуляции.
Клиент
Здравствуйте Игорь,у меня к вам такой вопрос,совместимы ли эти препараты беталок и амитриплитин? Честно сказать после приема антидепрессантов личная жизнь совсем не очень, могу ли параллельно принимать силденафил? Помню когда то его пил хорошо работает.
Терапевт, Кардиолог
Эти препараты совместимы. Беталок могут назначать для коррекции влияния амитриптиллина на сердечно-сосудистую систему.
При взаимодействии с силденафилом эффекты препаратов могут потенцироваться. Может потребоваться коррекция дозировки.
Клиент
Я пил совсем чуть чуть,50 мл таблетка делил 4 части
Терапевт, Кардиолог
Если индивидуальная реакция нормальная, то такие сочетания препаратов могут назначаться.
Клиент
Спасибо вам
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо. По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Количество экстрасистол небольшое.
Обращает внимание повышение креатинина по выписке. Нет проблем с почками?