Высыпания на лице и глазах
Здравствуйте. Два дня назад у ребенка появились высыпания на лице и глазах. На других частях тела высыпаний нет.Возраст 3,5 месяца. Полностью на грудном вскармливании. Соблюдаю диету. Наношу ребенку на высыпания LA ROCHE-POSAY CICAPLAST BAUME B5. Из нововведения, офтальмолог выписал мне офтальмоферон и окомистин, возможна ли на применение этих препаратов такая реакция у ребенка? Подскажите, что это за высыпания и как их устранить?
Здравствуйте! Малыш пытается чесаться?
Скажите пожалуйста, малыш трет глазки?
Кожа по телу не сухая?
здравствуйте! до этого подобных высыпаний не было? кожа везде сухая?
Принятый ответ
Добрый день
Судя по фото, на лице сыпь скорее всего вызвана раздражением кожи слюной, либо имеет место себорейный дерматит, в любом случае вы все правильно делаете, цикапласт в этом случае идеально подходит, 1 раз в день
Так же стоит чаще умывать малыша водой, чтобы слюна не раздражала кожу
Сыпь в области глаз так же похоже на раздражение, тактика та же
Здравствуйте
Нет от этих препаратов такой реакции не будет у малыша
Скажите малыш глазки трогает?
Стул не изменился ?
Не трогает, со стулом все также
Принятый ответ
По фото больше всего похоже на алогическую реакцию
Рекомендую дать фенистил в каплях на 4-5 дней
Может быть из за слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух еще
Рекомендую не использовать влажные салфетки
На покраснение можно нанести элидел 2 раза в день или цикопласт
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Здравствуйте.
Ранее таких высыпаний нигде не наблюдалось?
Нет не было
Похоже на аллергический дерматит. Можно добавить внутрь фенистил капли, наружнюю терапию так же продолжаете -активно увлажняете.
Фенистил тоже даем
В какой дозировке даете?
После капелек сыпь бледнеет?