Задержка месячных

Добрый день. Мне 37 лет. Месячные стабильные. Было 6 лет полового воздержания, 2 недели назад начала заниматься сексом (ура). задержка 10 дней. Может ли это быть связано с изменением гормонального фона?. все- таки стресс для организма((

Добрый вечер! Половые акты были защищённые?

Здравствуйте, не исключается ли беременность. Если тест на беременность отрицательный,возможно,гормональный сбой. Сдайте кровь на гормоны и станет понятнее. Здоровья Вам