Консультация психотерапевта /

СРК , Всд , ГТР , пмс — вопрос №3013071

Добрый день подскажите пожалуйста АТАРАКС , необутин и Мексидол совместимы таблетки ?

Возраст: 29

Психолог, Сексолог
Да, «Атаракс», «Необутин» и «Мексидол» совместимы и не взаимодействуют между собой
Принятый ответ
Клиент
А подскажите пожалуйста по какой схеме их принимать , атаракс я только на ночь принимаю 1/2 , Мексидол утром 1/2 и вечером часиков в 18.00 1/2 , а необутин как принимать лучше по времени ?

Как лучше по времени их рассчитать что бы не в один час все три припарата ?

Психолог, Сексолог
Уточните, какой именно диагноз был вам установлен?
Клиент
СРК и ГТР ?
Психолог, Сексолог
только разделяйте прием во времени 1-2 часа. Приняли необутин за час до еды, через 1-2 мексидол. вечером перед сном принимать атаракс.
необутин способствует нормализации движения.
Вся пищеварительная система и все виды функциональных расстройств пищеварительной системы
Симптоматическое лечение боли, спазмов и дискомфорта в области живота, ощущения вздутия (метеоризма), моторных расстройств кишечника с изменением частоты стула (диарея или запор), диспепсии, тяжести, отрыжки, тошноты, рвоты, связанных с функциональными заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта и желчных путей (неэрозивная форма гастроэзофагеальной рефлюксной болезни; желчнокаменная болезнь; дисфункция желчевыводящих путей; синдром раздраженного кишечника; дисфункция сфинктера Одди, постхолецистэктомический синдром).
по 100 -200 мг 3 раза в сутки.
Психотерапевт
Здравствуйте.
Препараты совместимы, Необутин принимается по 100-200 мг 3 раза в день за час до еды, остальные препараты можно принимать независимо от приема пищи.
Принятый ответ
Клиент

Диагнозы СРК и ГТР
Психотерапевт
Мексидол можно принимать в одно время с Необутином, просто подстраивайте прием Необутина под прием пищи, например, 10:00-14:00-18:00, Атаракс так же остается на ночь
Клиент
Спасибо , а необутин как справляется с СРК , и сколько его по времени принимать ?

Просто очень страдаю болью в животе даже не описать где , бурлит , метеоризм когда лежу прямо живот ходуном и я так поняла из за тревоги частые запоры
Психотерапевт
Необутин действует симптоматически, снимая спазмы, по времени принимается 3-4 недели, в дальнейшем принимается по 100 мг 2 раза в день в течение еще 4 недель для закрепления эффекта.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анастасия.
Все перечисленные препараты между собой совместимы.
Но перечисленные препараты лишь на время помогут. Лучше рассматривать прием амитриптилина, если выражено СРК
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты между собой совместимы, негативных взаимодействий не было обнаружено.
Препаратами выбора в лечении срк и гтр обычно являются антидепрессанты группы сиозс(например, сертралин).
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы.