Оцените родинку!

Здравствуйте, обнаружила очередную подозрительную для меня родинку. Дерматоскопом смотрели, онколог махнул рукой. Но я очень переживаю, что это такое, мне кажется она подходит под самые плохие критерии. К слову родинки этой раньше не помню, наверное ее не было, существует год точно. Она у меня 2 мм на 2 мм, около подмышечной впадины. Несмотря на то, что онколог махнул рукой, цвет родинки и ее неровный на мой взгляд край не дают мне покоя, я ее сегодня удалю с гистологией, но хотелось бы услышать вердикт опытных специалистов.

30 лет

Здравствуйте!
По фото данные за меланоцитарный невус, подозрений никаких не вызывает. Если невус был осмотрен в дерматоскоп, то повода для беспокойства нет.
Если хотите удалить, то обязательно с гистологическим исследованием.

Добрый день, Виктория

По фото простоят пигментный невус
Без подозрений на онко процесс
Нет никаких даже минимальных признаков.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое, а посмотрите пожалуйста ещё одно образование, на голове случайно нашли, это онко? Или дерматология. Прикрепила два фото

Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус часто подвергается травматизации то его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое. А можете пожалуйста, ещё одно образование посмотреть. Обнаружили на голове буквально час назад. Что это такое? Может ли быть беспигментная меланома или онко? Или это по части дерматологии что-то? Два фото ещё прикрепила

Принятый ответ

Это внутридермальный невус доброкачественный

Здравствуйте
У Вас нет фото с дерматоскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, нет, дерматоскопию делали ручным дерматоскопом, без фото

визуально - "на глаз" - это пограничный невус
Он юный - так как видны множественные глобулы (точечки) - это признак его роста
ничего явно настораживающего я не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Владислав, спасибо. Могли бы Вы пожалуйста оценить ещё одно образование, случайно сейчас на голове нашли. Может ли это быть беспигментная меланома или другой вид онко. Либо же это что-то дерматологическое? Я прикрепила два фото, как могли максимально сфоткали.

Принятый ответ

визуально - самый доброкачественный внутридермальный невус волосистой части головы

Здравствуйте, оба образования не вызывают опасений в отношении онкологии, но если вы уже начали думать что то плохое то лучше удалить родинку чем думать о ней бесконечно и переживать