Консультация гинеколога /

Боли в анальном отверстии — вопрос №301344

Боли при дифекации, резкие, после ноющая боль. Намазала Витаоном, холодок снизил боль и почти прекратил. При осмотре кажется что какой то спазм. Ранее такого не было. Плюс есть запах от влагалища неприятный. Что делать? В связи с тем что происходит в городе, идти в консультацию достаточно опасно пока что. Есть ли способы как то решить проблему без очного посещения доктора.

Акушер, Гинеколог
Если боли в области самого отверстия, то скорее всего геморрой, возможно анальные трещины. Но нужно сходить на осмотр, чтоб исключить воспалительные заболевания в малом тазу( при этом боли могут отдавать в задний проход). Также необходимо сдать мазки на инфекции, посевы на флору и чувствительность.