СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Перелет с ребенком

Ребенку 4,5 месяца. В конце месяца лететь на самолете. Педиатр сказала что надо либо открыть рот, либо дать соску, чтобы не было давления. Соску дочь с рождения не признает, рот пробовала открывать начинает психовать. Чем можно намазать соску, чтобы при взлете и посадке ее сосала?

10 Марта 2025·Просмотров: 83·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше дать на время взлета и посадки грудь, если вы на гв или бутылочку со смесью, если вы на ИВ. Ничем соску мазать нельзя.

Так же хорошо будет закапать нос називин бэби по 1 капельке в каждый носовой ход перед вздетом, снимает отёк и давление в слуховой трубе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.