Расшифровка анализов амнеза
Хочу получить расшифровку анализов амнеза, поставили диагноз риск преждевременных родов и больше ничего не сказали по поводу анализов, что там может быть
Здравствуйте, прикрепите узи и биохимический скрининг.
Здравствуйте, Екатерина! Я прикрепила фото узи и биохимического скрининга, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы 1 скрининг проходили?
Анализы не видно.
Увидела.
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
По поводу риска преждевременных родов.
Это просто статистический риск, не обязательно он будет реализован на практике, не переживайте! Он говорит, что у 1 из 77 женщин с таким результатом, как Ваш, будут преждевременные роды, а у остальных все будет своевременно! После 2го скрининга отслеживайте цервикометрию каждые 2 недели.
Здравствуйте.у вас остальные риски низкие.только риск преждевременных родов.это только риск,не обязательно это будет,не переживайте.просто за вами тщательнее будут смотреть.главное следить за длиной шейки матки
Здравствуйте! Это расчеты, но не обязательно, что так и будет, просто контроль длины шейки матки делать
По скринингу все хорошо
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, по результатам скрининга все риски на хромосомные патологии рассчитаны как низкие, малыш развивается здоровым.
Относительно акушерских рисков, есть риск на преждевременные роды, в данной ситуации рекомендуется контролировать длину шейки с 16 по 24 неделю беременности, также могут быть назначены препараты прогестерона, например утрожестан три раза в день. Важно понимать что риск это всего лишь риск, это не означает что это обязательно произойдет. Достаточно проводить контроль в динамике.
Благополучной беременности вам.